Как продлить срок эксплуатации стиральной машины?

Стиральная машина является неотъемлемой частью каждого дома. И только после поломки мы начинаем задумываться о правильной её эксплуатации.

Как продлить срок эксплуатации стиральной машины?

Хорошо, если возможен ремонт стиральных машин, а если она полностью выходит из строя, тогда придется покупать новую. Во избежание таких последствий, рекомендуем обратить внимание на следующие советы.

Для начала следует правильно установить стиральную машину, чтобы предотвратить вибрации. Поэтому необходимо выставить машину по уровню, и хорошо зафиксировать ножки. Не стоит устанавливать её на гладком кафеле, лучше всего поставить на резиновый коврик.

Также не стоит перегружать машинку выше положенной нормы. Чтобы определится с весом, не обязательно иметь весы, можно ориентироваться по виду ткани, к примеру, для грубого белья загрузка барабана будет полая, не утрамбованная, для синтетики максимальная загрузка будет наполовину заполненный барабан, а для шести только треть.

На работу стиральной машины влияет количественный и качественный показатель используемой химии. Заранее просчитайте, сколько понадобится стиральных веществ для стирки в определенном режиме, и придерживайтесь этих правил.

Если вы не используете стиральную машину, то лучше ее выключить из сети и перекрыть вентиль водопровода. Для сбережения своего агрегата в хорошем состоянии, не рекомендуется использовать для стирки растворители, а после окончания стирки её необходимо промыть и вытереть сухой тряпкой.

Важно не забывать о средствах против накипи, которые очистят поверхность бака и барабан стиральной машины, но и не стоит злоупотреблять этими средствами, ведь если переборщить, можно забить частичками накипи шланг реле и устроить небольшой потоп. Поэтому стоит придерживаться правила эксплуатации.

Придерживаясь этих несложных правил, можно значительно продлить срок эксплуатации вашей стиральной машинки.



На початок