Правильный подход к капитальному ремонту в квартире

Ремонт квартиры является важным событием в жизни каждого человека, который постоянно ищет что-либо новое, оригинальное и индивидуальное, желает выделиться.

Правильный подход к капитальному ремонту в квартире

И все это выражается именно в ремонте квартиры. От того как качественно и правильно выполнен ремонт квартир , зависит настроение проживающих в ней людей. Это факт.

Ремонт квартиры требует от человека скрупулезного и обстоятельного решения и серьезного подхода.

Человек заранее должен определиться, какой ремонт он хочет сделать, а также на какой ремонт хватит возможностей и средств? В основном, ремонт делятся на косметический, стандартный (или капитальный), а также класса люкс (или элитный). 

Как правило, ремонт квартиры в новостройке отличается (и финансово, и технически) от ремонта вторичного жилья. Связано это с большим объемом демонтажа во «вторичке», и примитивной отделкой новостройки.

Косметический ремонт квартир. Сумма вложенных в данный ремонт средств будет скромной. Это возможно благодаря тому, что при этом ремонте не нужно выполнять сложные ремонтно-отделочные работы, не нужно ничего ломать и, соответственно, строить. Выполняя косметический ремонт квартиры можно поменять линолеум, обои, перекрасить стены, потолок, окна, батареи, выполнить небольшой объем плиточных и электромонтажных работ. 

Стандартный (или капитальный) ремонт.

Такой ремонт связан с более качественными и более объемными работами. Как правило, капитальный ремонт требует определить последовательность выполнения отделочных работ, а именно: перепланировка помещения, замена коммуникаций (сантехническая разводка, отопление, электрическая проводка, канализация, вентиляция), штукатурка стен и потолков, замена дверных блоков, выравнивание полов, изготовление арочных проемов. Такой ремонт включает также такие трудоемкие работы, как монтаж системы кондиционирования, системы теплых полов, перепланировку квартиры, утепление балкона, укладка ламината.

Ремонт квартир люкс класса. Для качественного ремонта основой считается индивидуальный дизайн-проект квартиры, который состоит не только из эскиза квартиры. Здесь также имеются чертежи, описание материалов, которые будут использоваться, схема водоснабжения, электропроводки, вентиляции, кондиционирования. Проект позволяет клиенту представить свою квартиру, а подрядчику правильно спланировать процесс ремонта. Комплекс работ позволяет изменить интерьер квартиры. Здесь используются новые отделочные и строительные материалы, проводятся работы с применением современных технологий. 

Сегодня, учитывая резкое увеличение компаний, предлагающих ремонтные услуги, качество отделки зачастую клиента не удовлетворяет.

Бригада «Ремонт квартир МО» - http://remont-kvartir-mo.ru/ - прилагает самый качественный ремонт квартир. Бригада также предлагает доступность в ценовом плане, выполняя простой косметический ремонт, «евроремонт» или капитальный ремонт с гарантией качества.



На початок