Правильный подход к продаже вашего авто

Что вы знаете о правильном подходе к продаже своего автомобиля?

Правильный подход к продаже вашего авто

Если вы уже сталкивались с подобной ситуацией, то знаете, что занятие это невеселое и очень утомительное. Поводы для продажи разные, начиная от острой необходимости в деньгах и заканчивая простым желанием поменять старую модель на новую. И сразу встает вопрос касательно цены. Какую назначить цену? Завышать не выгодно, поскольку машина будет долго продаваться, да и продешевить не хочется. Следовательно, все определяющие факторы нужно тщательно взвесить, а потом браться за это дело.

Самым лучшим вариантом продажи авто считается комиссионная площадка.

Покупатели приходят посмотреть машину, не нужно отвечать на однотипные вопросы, ездить в разные города. 

Продать или купить машину также можно в интернете. Например, на autos.ua - это сайт, который является отечественным лидером в области автомобильного бизнеса. Благодаря этому проекту автомобильный рынок Украины становится более конкурентоспособным и доступным, предлагая покупателям машины в разном ценовом диапазоне.

Для начала загляните в Интернет. На автомобильных порталах можно найти примерную рыночную стоимость вашей модели, марки и года выпуска. Дальше можно будет отталкиваться от данной цены. Впрочем, определяющими факторами, снижающими цену, будут:

  • Пробег. Если вы, например, 10 лет проработали в такси на машине, стоимость ее придется снизить. Соответственно, небольшой пробег – приятный бонус.
  • Хранение машины. Совсем разные вещи, хранилась ли машина на улице или в гараже.
  • Состояние кузова, узлов и агрегатов. Это один из решающих моментов при продаже машины. Дефекты многое определяют.
  • Дополнительные системы. Это плюс, но не самый главный, поскольку вряд ли аудиосистемой или видеорегистратором получится загладить повреждения кузова.

Продажа машин – это не тот вариант, когда необходимо полностью полагаться только на свои силы. Иногда лучше обратиться к специалистам. 

В основном, сначала размещают объявления в интернете на автомобильных порталах.

Будьте готовы, что на ваш телефон посыплется море звонков. Однако значительная их часть – это не настоящие покупатели. Это перекупщики. Совет: купите дополнительную sim-карту. Когда автомобиль будет продан, от нее можно просто избавиться. Некоторые объявления находятся в интернете годами, и надоедливые звонки будут поступать очень долго. Если вы терпеливый, и каждому позвонившему будете отвечать «продано», пеняйте на себя. Вас ждет куча просмотров, поездок, общения с разными людьми, многие из которых придирчивы, откровенно грубят либо вовсе не заинтересованы в вашем автомобиле. 

Еще можно поездить по автомобильным базарам. Но это не лучшая идея. Утомительно, не особенно действенно. Есть риск, что вы устанете и отдадите машину первому встречному перекупщику за смешную цену. 



На початок