Как чувствовать себя комфортно во время долгих поездок или перелетов

Долгий перелет на самолете, долгая поездка в поезде – всегда стресс. Но можно его минимизировать, грамотно подготовившись к поездке.

Как чувствовать себя комфортно во время долгих поездок или перелетов

Выберите авиакомпанию, или маршрут поезда, где вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Кстати, для длительных перелетов более предпочтительными являются иностранные перевозчики. Если вы переносите полеты плохо, не рекомендуется пользоваться чартерными рейсами, особенно летом. 

Правильно выберите место в поезде, самолете.

Для долгих путешествий рекомендуется выбрать комфортные места в бизнес-классе (самолет) или купе (поезд). Если это невозможно, располагайтесь у входа в самолет (там расстояние между креслами немного больше). Если вы любите смотреть в окно, необходимо выбирать место возле окна или иллюминатора. А тем же, кто желает размять ноги, нужно занимать место у прохода.

Купите подушки для самолета и маску для сна. Такая подушка имеет анатомическую форму, которая позволяет комфортно облегать шею, поддерживая голову в правильном положении. А специальный наполнитель предоставляет массажный эффект. Хорошо бы прихватить уютный вязаный палантин, который намного удобнее колючих пледов, которые раздаются в поездах и самолетах. Еще возьмите небольшой ароматический стик с маслом мяты либо лаванды, которые помогут снять приступ тошноты. 

Перед поездкой или полетом нужно дома перекусить, желательно питательными блюдами, к примеру, овсянкой либо супом.

В поездке лучше не кушать, поскольку еда в поезде или в самолете не даст ничего, кроме калорий. Выбирая напитки, рекомендуется остановиться на обычной воде либо томатном соке. Не пейте колу, кофе, поскольку они могут спровоцировать тошноту. Но и отказываться от жидкости нельзя, поскольку, например, в самолете сухой воздух. 

Запаситесь кислыми леденцами – они снимают заложенность в ушах, отвлекая от достаточно неприятных ощущений. Перед полетом обязательно примите таблетку аспирина – он разжижает кровь, предохраняет от головокружений, скачков давления. 

Устроившись в кресле самолета, разуйтесь, поскольку ноги при перелете, как правило, отекают. По возможности не надевайте тесные джинсы, деловые костюмы – будет не удобно. 

Прихватите интересную книгу, электронное устройство, которое позволяет слушать музыку, смотреть фильмы. Ведь далеко не каждому удается поспать, а время как-то нужно пережить. 

Производственная компания «ТРЕЛАКС» - это ортопедическая латексная подушка , матрацы, которые предназначены для профилактики, а также лечения заболеваний позвоночника.

Коллектив «ТРЕЛАКС» - http://www.trelaxorto.ru - это единомышленники, которые обеспечивают разработку новых продуктов и внедряют уникальные технологии.

Продукция компании пригодится и при перелетах, и дома, поскольку миссия компании – удовлетворить потребности людей в самых лучших ортопедических изделиях для отдыха и полноценного здорового сна.



На початок