Поездка в Вашингтон

Поездка в Вашингтон Вашингтон – является главным городом Соединенных Штатов Америки.

Поездка в Вашингтон

вашингтонЗаранее стоит отметить, что вход в любой музей столицы США абсолютно бесплатен для всех жителей города и туристов - это не может не заинтересовать, ведь там очень много чего можно посмотреть, Вашингтон можно сказать город-музей, так что вам необходим виза в сша, и билет на самолет, чтоб быстрее оказаться в этом волшебном месте.

Центром города является величественный Капитолий, от которого отходят многочисленные лучи, основные из которых делят столицу на четыре равных части. В столице расположена официальная резиденция президента США, которая называется Белым Домом. Посетить его и увидеть бесценные документы и картины может любой человек. Помимо этого, в Вашингтоне присутствует Национальная Галерея Искусства – одна из самых богатых коллекций художественных произведений во всем Мире.

Огромное количество достопримечательностей города расположены около Молла – парковой зоны, окруженной большими зданиями Смитсоновских музеев, которые протянулись к западу от здания Капитолия. Обширный музей естественной истории, прекраснейший Сад Скульптур, Национальный музей американской истории – это далеко не полный список музеев, расположенных в центре города. В самом центре Молла возведен огромный монумент имени Джорджа Вашингтона.

Он представляет собой мраморную стелу, символизирующую непоколебимость и стойкость первого президента США. Из смотрового зала в самом монументе можно увидеть почти весь город, в том числе мемориал Линкольна и мемориал Джефферсона.



На початок