Кокосовая койра в ортопедических матрасах

В последнее время все более популярным материалом, который применяется в наполнении  ортопедических матрасов, становится кокосовая койра или кокосовое волокно.

Кокосовая койра в ортопедических матрасах

Само название  уже подсказывает, откуда этот чудо-наполнитель берется, но явно не объясняет, зачем он  нужен, почему так популярен и, тем более, как сказывается на качестве и свойствах матраса его  наличие. Давайте разбираться вместе.

Кокосовая койра – это натуральный материал растительного происхождения, который  изготовляется из скорлупы кокоса. Но вот интересный вопрос. Как из ореха можно получить  наполнитель для матраса?

Есть так называемая латексированная технология производства, когда сформированные  в плиты определенного размера волокна кокоса обрабатываются натуральным латексом.  Кокосовый наполнитель, обработанный по этой технологии, приобретает эластичность и  упругость, воздухопроницаемость, устойчивость к деформации и большим нагрузкам, а также  прочность и долговечность. 

Свойства кокосовой койры

Производитель ортопедических матрасов Матролюкс часто использует такую новинку среди  наполнителей, как кокосовая койра для придания жесткости своим матрасам. Однако,  использование кокосового волокна обусловлено также рядом положительных качеств этого  материала, которые делают его идеальным наполнителем для матрасов.

  • Натуральность. Кокосовое волокно – материал природного происхождения, а значит  абсолютно натуральный.
  • Гипоаллергенность. Наполнение не вызывает аллергических реакций.
  • Экологичность. Сам материал и технология его обработки включает только  экологически чистые вещества, которые не наносят вреда человеческому организму.
  • Гигиеничность. Кокосовое волокно проходит специальную обработку, и в нем не  заводятся различные вредные микроорганизмы.
  • Воздухопроницаемость. Кокосовая койра обладает естественными вентиляционными  качествами.
  • Долговечность. Истирание мягких слоев матраса пружинным блоком сведено к  минимуму.
  • Антистатический эффект. Волокна не проводят статическое электричество.

Кокосовая койра так же обладает водонепроницаемостью, не впитывает запахи и обеспечивает  хороший теплообмен. 

Кокосовая койра в матрасах Матролюкс

Многие матрасы Матролюкс имеют классификацию «двухсторонние». В них одна сторона  мягкая, а вторая более упругая. Такие матрасы хороши, если Вы предпочитаете менять  жесткость спального места в зависимости от времени года или просто по настроению.  Необходимая упругость одной из сторон достигается именно благодаря волокнам кокоса.  Наполнение из кокосовой койры позволяет равномерно распределять нагрузку на пружинный  блок, повышает упругость и жесткость матраса.

Компания Матролюкс производит матрасы на основе собственных разработок с  использованием инновационных материалов. Матрасы Матролюкс имеют более  привлекательную цену благодаря оптимизации производства, а не экономии на комплектующих  и наполнителях. В матрасах Матролюкс используется только высококачественный  латексированный кокосовый наполнитель, поэтому ортопедические матрасы с кокосовой  койрой от Матролюкс прослужат Вам верой и правдой долгие годы. Купить матрас с кокосовой  койрой Вы можете в магазине Матролюкс в Днепропетровске или в нашем интернет-магазине  www.matroluxe.com.ua. Желаем Вам приятных покупок!



На початок