Весна - время зарабатывать на шабашках с бензопилой

Об обрезке деревьев сегодня много и говорят, и пишут. Вроде прочитал, все понял, пошел в сад.

Весна - время зарабатывать на шабашках с бензопилой

Подошел к дереву, что делать дальше? Два одинаковых дерева ведь не существует. Но раз уже пришел, то что-то надо обрезать. И начинаем кромсать дерево.

Но чтобы правильно обрезать, необходимо знать какие у дерева есть побеги, ветви, почки.

Поскольку можно удалить генеративные побеги, на которых формируется урожай, а ростовые оставить. На формирование отдельных генеративных побегов может уйти более 3 лет. Теперь подумайте, чего можно лишиться, если неправильно обрезать дерево.

Не обрезать тоже нельзя, к примеру, яблоня каждый год выбрасывают однолетние приросты и если их не обрезать, они вырастут просто огромные. А черешни и абрикосы, которые стоят у многих. Их плоды никак не достанешь, и необходимо только ждать, когда они сами упадут. Так должно быть?

Если нет знакомого, который бы вас научил правильно обрезать деревья, нужно воспользоваться услугами профессиональных садовников. Главная задача садовода при обрезке дерева заключается в том, что необходимо сформировать крону по одному выбранному типу. В плодоносящем саду дерево сформировано и теперь нужно не допустить затухание плодоношения и роста.

Неровные, не зачищенные срезы на ветках, которые образовались в результате использования тупых пил, разломы, задиры коры, деформация годичных приростов при обрезке не заточенным секатором, плохо срезанные ветви непременно ослабят дерево. 

Учитывая все вышесказанное, необходимо доверять эту работу исключительно профессиональному садовнику, который будет пользоваться хорошим инструментом. 

Бензопила считается незаменимым инструментом для садоводов. купить бензопилу с доставкой по Украине сегодня можно в любом Интернет магазине. Современные пилы удобны, надежны, но при неправильной эксплуатации они могут представлять опасность.



На початок