Благоустройство территорий как бизнес

Достижение комфорта считается одной из целей нынешнего мира.

Благоустройство территорий как бизнес

Мы живем во время мечты и технологий, следовательно понятия комфорта сегодня очень сильно расширилось. Если раньше - это было удобство использования чего-нибудь, то сейчас – существует понятие визуального комфорта. И одним из направлений визуального комфорта является благоустройство территорий. Если вы предприниматель и ищите новое направление деятельности, то благоустройство территории будет прекрасным вариантом, поскольку отечественный рынок в этом отношении почти пуст. 

Благоустройство территории – это не только дизайн, это укладка асфальта, вывоз снега, озеленение, вывоз мусора, укладка плитки.

Можно, конечно, начать с узкой специфики, а потом постепенно подключать новые виды работ. Это станет дополнительным плюсом, когда ваша фирма будет оказывать большой перечень работ, поскольку многие потребители ищут фирму, которая сможет взять на себя все работы на прилегающем участке. И пускай изначально у вас не получится заключить договор на комплексное обслуживание участка – будьте уверены, если вы предоставляете хотя бы один вид работ, то рано или поздно у вас появятся заказчики, которые захотят, чтобы вы взяли все остальные работы. 

Не бойтесь, что рынок занят.

Во многих случаях конкурентов банально нет, поскольку управляющие фирмы очень часто не справляются со своими непосредственными обязанностями. Поэтому такую работу с огромной долей вероятности доверят специалистам.

Бизнес, который связан с облагораживанием домов, имеет некую социальную ориентацию и вполне может быть успешным благодаря активной заинтересованности перспективных клиентов. Первая удачно выполненная работа будет хорошей рекламой для людей из близлежащих домов.

Практика показывает, что большого капитала не требуется. Но он считается доходным и достаточно быстро окупается.



На початок