Как отдохнуть от детей подростков

Родители любят своих детей, уделяют им внимание, заботятся о них. Но даже самые любящие родители иногда устают от своих детей, особенно когда семья проживает в маленьком доме или квартире, в которой уединиться просто невозможно.

Как отдохнуть от детей подростков

Вот это и утомляет, даже, раздражает. Следовательно, нужно отдыхать друг от друга.

Самым идеальным вариантом считается поездка ребенка на лето к бабушке. Это имеет много преимуществ. Первое. Дети под надежным присмотром. Второе. Не нужно будет волноваться, хорошо ли их там кормят. Скорее нужно беспокоиться, чтобы любящая бабушка их не перекормила. Если бабушка живет в селе на берегу реки или моря, то это еще будет полезно для детского здоровья: подышат воздухом, поплавают, позагорают. Хотя не у каждой семьи есть такая возможность.

В прежние времена была достаточно широкая сеть детских лагерей, в которых отдыхало много ребят.

Сегодня летних лагерей меньше, однако, при желании туда также можно отправить своих отпрысков. Необходимо лишь выбрать самый подходящий лагерь для подростков. Заблаговременно наведите справки, расспросите родителей, дети которых там уже отдыхали: какие там условия проживания, как кормят, какие были культурно-развлекательные программы.

Если дети увлекаются туристическими походами, то здесь вам крупно повезло. Постарайтесь найти им группу, которая отправляется по наиболее оптимальному маршруту. Уделите внимание тому, чтобы в группе был авторитетный и опытный руководитель, который чувствует ответственность и может поддерживать соответствующую дисциплину.

Кстати, совсем необязательно, чтобы дети уезжали: вы сами можете куда-либо уехать.

Купите, к примеру, горящую путевку. Или поезжайте в санаторий. Заранее только договоритесь с родственниками, чтобы присмотрели за детьми. А если же дети в подростковом возрасте, они только обрадуются такой перспективе обойтись без присмотра взрослых хотя бы на несколько дней. И ничего страшного здесь нет, поскольку им необходимо приучаться к самостоятельности.

Как было уже сказано, летний лагерь для подростков с его муштрой, тоскливой «обязаловкой» сегодня редко встретишь. У детей сегодня другие увлечения – техника, компьютеры, путешествия, экстремальный спорт. Команда «КИД.Travel» готова организовать для детей именно такой отдых.

«КИД.Travel» - kid.travel - не просто организация отдыха для детей, это клуб, который объединяет людей, которые стремятся сделать мир прекраснее. 

Сегодня команда «КИД.Travel» предлагает круглогодичный отдых в детских лагерях Подмосковья, США, Мальты, Болгарии, Хорватии.



На початок