Подготовка автомобиля к лету

Именно летом наступает наиболее подходящее время для долгожданных путешествий.

Подготовка автомобиля к лету

Учитывая даже стремительно растущие цены на бензин, большинство людей стремятся поехать на море на своем автомобиле. И чтобы обезопасить свою семью, сэкономить деньги на заправке, перед поездкой необходимо предпринять несложные меры.

Автомобиль очень тяжело переносит жару, а также длительные поездки.

Среди ключевых факторов, которые приводят к увеличенному расходу топлива, поломке, можно выделить трещины в патрубках, грязные фильтры, спущенные шины и протечку радиатора. Ни к каким поломкам, конечно, отсутствие тонировки не приведет, но это, во-первых, эстетический вид автомобиля, а во-вторых, это дополнительная защита от изнуряющего летнего солнца. Тем более, что пленка для тонировки купить сегодня не представляет никаких трудностей.

Как правило, автомобилисты уделяют немного внимания шинам.

По информации Ассоциации производителей каучука проверку давления в шинах выполняют только 1 из 10 автомобилистов, а вот 7 из 10 регулярно моют машину. Недостаточно либо, наоборот, избыточно накаченные, старые или криво установленные шины могут спровоцировать ДТП, особенно летом. Кстати, запаска тоже нуждается в проверке, поскольку если она, откровенно говоря, не в лучшем состоянии, то возить ее бессмысленно. 

Масло часто называют кровью машины. Благодаря маслу охлаждаются и смазываются движущиеся узлы мотора. По инструкции менять масло необходимо каждые 12000км. Вместе с тем, автомобильные эксперты советуют менять масло каждые 5000км. Многие автомобилисты летом много ездят на машине. Именно в это время мотор очень сильно подвержен перегреву. Не забывайте проверять масло.

Итак, самым первым этапом перехода в лето считается замена зимних шин.

Если зимой вы ездили мало, необходимо проверить все жидкости машины – трансмиссионную, охлаждающую, гидроусилителя, дифференциала в целях исключения протечки. Помимо этого, нужно поменять масло, которое при длительном простое впитывает конденсат. Также потребуется зарядить либо поменять аккумулятор.

После зимы не лишним будет промыть ходовую, особенно учитывая наш климат. Соль, которая используется на дорогах, налипает на ходовую, разъедая металл. Более того, соль способствует повышению температуры работы мотора и трансмиссии, задерживая отвод тепла через дно автомобиля.

Летом тонировка стекол обыденная процедура. защитные пленки для авто заказывают все, кто ценит внешний вид автомобиля и хочет чувствовать себя защищенным от солнечных лучей и посторонних взглядов. Развитие автомобильной индустрии сделало доступной данную процедуру для любой категории автолюбителей. 

Компания OOO «Автотон» - http://www.autoton.com.ua/ - это быстро развивающаяся, молодая команда специалистов. Компания реализует тонировочную пленку для автомобильных предприятий, декоративные пленки для жилых зданий известной марки CNC Tech.



На початок