Пеноблоки: характеристики и преимущества

Сегодня все большую популярность набирает такой надежный и доступный строительный материал, как пеноблоки.

Пеноблоки: характеристики и преимущества

И это совсем неудивительно, ведь он обладает массой преимуществ, делая приобретение такого материала грамотным вложением для тех, кто строит дом. Приобретая пеноблоки цена на которые также радует, будущие обладатели дома обеспечивают себе надежное и прочное жилище.

Пеноблоки и их главные достоинства

В первую очередь данный строительный материал радует своей экономичностью. Дома из пеноблоков не нуждаются в предварительном заложении фундамента, поскольку легкий вес этого строительного материала вполне позволяет обойтись и без него. Снижению ваших расходов также способствует отсутствие необходимости при помощи штукатурки выравнивать стены. Звуко- и телоизоляция материала также на высоте, что опять-таки способствует экономии, ведь дополнительные материалы для защиты от шума и холода приобретать не требуется. Пеноблоки обладают пористой структурой, что позволяет обеспечить звукоизоляцию, а их теплоизоляция на порядок выше, чем, к примеру, у кирпича.

Дома из такого материала отличаются повышенной безопасностью, поскольку он негорюч. Степень огнестойкости пеноблоков — первая, кроме того, они не подвержены растрескиванию под воздействием тепла. Компонентами, из которых пеноблоки изготавливаются, являются вода с песком и цемент, это экологически чистый материал. Благодаря этому свойству пеноблоков, проживание в доме из такого строительного материала будет комфортным в любое время года.

Еще одно важно преимущество — долговечность пеноблоков, этот материал под воздействием времени не деформируется, так что можете быть уверены, что дом прослужит вам долгие годы. Своей прочности материал с годами не теряет, наоборот укрепляя ее, кроме того, он не гниет и не портится насекомыми. Словом, приобретая дом из пеноблоков, вы обеспечиваете себе надежное и комфортное жилище на долгие годы.



На початок