Способы избавиться от лишних волос на теле

С давних пор у женщин принять удалять на теле волосы, поскольку гладкая кожа всегда являлась важным признаком красоты.

Способы избавиться от лишних волос на теле

Что только не пробовали. Сегодня женщины «выработали» немалое количество приемов и средств, благодаря которым можно удалить ненужные волосы. Методы абсолютно разные: сложные, простые, обеспечивающие и продолжительный, и кратковременный эффект. 

Простым и быстрым методом считается обыкновенное бритье.

Можно удалить волосы на ногах, в зоне бикини, под мышками, однако категорически не рекомендуется удалять таким способом волосы на лице, поскольку расти они будут только быстрее! Лезвия должны быть чистыми, острыми, а кожу лучше отшелушить, немного распарив. Рекомендуется пользоваться специальными гелями и пенками, которые обеспечивают хорошее скольжение, снижая риск возникновения ран. В чем минус такого метода борьбы с волосами? Через день вы заметите уже отрастающие волоски, поэтому результат от бритья очень и очень непродолжительный. Плюс метода – быстрота, доступность.

Если вы желаете избавиться от волос надолго, вам не обойтись без косметолога.

Фотоэпиляция либо лазерная эпиляция в Киеве действуют на корень волос излучениями, и волоски исчезают практически навсегда (но только тогда, когда их происхождение не имеет гормональную природу). Каковы преимущества? Очень гладкая кожа на достаточно длительный период. Недостатки - никто толком не знает, сколько таких сеансов может вам понадобиться.

Если же стремитесь к более продолжительному эффекту, необходимо воспользоваться воском. Первое время эпиляцию воском рекомендуется проводить в специальных салонах, где есть опытный косметолог. Потом можно делать это самостоятельно. Кстати, сегодня в магазинах и салонах есть широчайший ассортимент средств для удаления волос воском, даже для очень чувствительной кожи. 



На початок