Недорогие способы продвижения бизнеса

Для малого бизнеса не все методы продвижения приемлемы.

Недорогие способы продвижения бизнеса

Залогом результативности рекламной кампании в этом случае является не столько объем сложенных средств, сколько грамотный выбор способов рекламы.

Стоит отметить что одним из самых эфективных способов продвижения бизнесая является печать листовок с последующим распространением в местах массового скопления людей, типография in-dex.pro печатает все виды полиграфии по доступным ценам и в короткие сроки.

Итак, став предпринимателем, вы должны понимать, что с этого момента ваша публичная жизнь должна тесно связываться с поддержанием имиджа вашей компании. Вы - лицо компании. Следовательно, начните продвижение бизнеса с преображения самого себя. Обновите гардероб, постоянно следите за собой (если вы - женщина, нужно ухаживать за кожей, использовать легкую косметику). Научитесь грамотно и четко выстраивать свою речь.

Небольшие компании зачастую злоупотребляют возможностями бесплатной рекламы, например, постоянно заклеивают своими объявлениями аварийные дома, столбы, остановки. Такими приемами вы в какой-то степени губите свой имидж. Серьезная компания не станет кричать о себе со стен старой развалюхи, а ваши возможные клиенты это отлично понимают. Закажите лучше приличный баннер. Разумеется, постоянно платить за баннер очень накладно, но стыдиться такой рекламы не придется. Или, как минимум, закажите печать листовок на нормальной, качественной бумаге. 

Неплохой альтернативный вариант - реклама на автотранспорте, для начала - на своем. Заплатить придется один раз - за изготовление.

Достаточно перспективный вариант – рекламная кампания в Интернете. Можно создать свой коммерческий web-сайт (такое удовольствие обойдется недорого), создать группу в популярной социальной сети.

Если вы являетесь и руководителем своей компании, и ее основным работником, ведите интересный блог на близкую для клиентов тему. Станьте в глазах потребителя своеобразным экспертом, лидером.

Не брезгуйте различными форумами. Именно на форумах проще всего отыскать людей, которые желают получить или совет, или услугу.



На початок