Театральная Одесса

Всем известно, что Одесса – это город, омываемый морскими волнами, в котором царит юмор и сатира.

Театральная Одесса

Туристы стремятся приехать сюда и почувствовать ту особую непринужденную атмосферу, которая так характерна для этого города. А знаете ли вы, чем еще знаменита Одесса и что так манит в этот город настоящих ценителей искусства? Это несравненные, известные далеко за пределами Украины, театры Одессы. Прикоснуться к вечному, ощутить себя частью прекрасного, можно, окунувшись в культурную жизнь этого города.

Национальный академический театр оперы и балета

Театр был основан еще в начале 19 века. В его стенах пели великие артисты: Федор Шаляпин, Джузеппе Ансельми, Титта Руффо, танцевали: Айседора Дункан, Анна Павлова, а дирижировали: Римский – Корсаков, Чайковский, Рахманинов. Театр и сегодня завораживает зрителей своим репертуаром, а также грандиозным внутренним убранством и изящным внешним видом здания, выполненным в стиле венского барокко. Когда-нибудь современные постановки станут тоже частью истории.

Театр им. В. Василько

Творческие люди очень любят экспериментировать. Именно тут вам предложат новое прочтение классических произведений. Театр является призером множества международных фестивалей и по праву пользуется необъятной любовью зрителей.

Театр им. В. Василько, Одесса

Музкомедия

Здесь вы станете зрителем не только мюзиклов и оперетт, но и рок – опер, сказок, американских комедий. Театр известен благодаря гастролям по Украине, России, странам Европы, а также тем, что несколько кинофильмов были созданы знаменитыми режиссерами на основе поставленных здесь спектаклей.

Театр на Чайной

Созданный совсем недавно, молодой театр удивляет своих зрителей обилием свежих идей, неизбитых образов и новых подходов к искусству. Оставаться равнодушным к исполняемым тут спектаклям невозможно.

Русский драматический театр

В 2015 году театру исполняется 140 лет. Разнообразие репертуара и талант актеров способствуют дальнейшему развитию театра. Режиссеры и труппа гордятся тем, что зал на спектаклях всегда полон до отказа.

Русский драматический театр, Одесса

Дом клоунов

Уникальный театр был создан благодаря знаменитой группе «Маски – шоу». Продемонстрировав талант всему миру и получив ряд престижных международных наград, группа решила не останавливаться на достигнутом и открыла свой собственный театр. На сцене дома клоунов «Маски – шоу» воплощают свои неординарные идеи.

Отправившись в Одессу на театральную экскурсию, вы ощутите себя не только зрителем, но и участником театрального действа. Чтобы не отвлекаться от великого искусства, место для проживания нужно выбрать заранее. Нет необходимости долго искать гостиницу, можно просто воспользоваться сервисом для бронирования недорогих отелей Одессы - planetofhotels.com.

Одесса всегда ждет с распростертыми объятьями гостей и любит каждого туриста уже заранее.



На початок