Масло из растения амаранта для здорового питания

Амарантовое масло получают из амаранта - растения. У нас это растение называется щирица. Древние ацтеки полагали, что амарант приносит долголетие. Именно поэтому растение было частью их рациона.

Масло из растения амаранта для здорового питания

Сегодня из зерен щирицы получают масло амаранта. Нужно заметить, что существует несколько сортов амаранта. Есть светлые и темные зерна щирицы. Масло получают непосредственно из светлых зерен.

Основным полезным свойством амарантового масла считается содержание в нем сквалена, который обогащает кислородом организм. Впервые этот элемент выделили из печени акулы. Именно благодаря этому элементу акулы могут погружаться на большую глубину с небольшими запасами кислорода. Когда сквален оказывается в организме, он вступает в реакцию с водой в организме, выделяя из нее кислород. Следовательно, если хотите насытить организм кислородом, необходимо употреблять амарантовое масло. 

Масло амаранта рекомендуется использовать при заболеваниях сердца. Благодаря содержанию полинасыщенных жирных кислот и сквалена, кровь намного легче циркулирует в организме. Насыщая кровь кислородом, организм сам по себе препятствует образованию в сосудах уплотнений и бляшек, что благотворно отражается на работе сердца. Улучшается обмен веществ, повышается иммунитет.

Рекомендуется употреблять масло амаранта для улучшения функций желудочно-кишечного тракта.

Это масло ускоряет процесс регенерации мышечных тканей и эпителия. Его используют при лечении язвы желудка, двенадцатиперстной кишки. 

Также амарантовое масло нашло применение в лечении заболеваний половой системы. Его эффективно используют для профилактики опухолей, тем более, что купить черемуховую муку в нашей стране сегодня не проблема.

Масло амаранта применяют при лечении кожных заболеваний. Поскольку сквален обогащает организм кислородом, это способствует долголетию внутренних органов, а также кожи. Кожа сохраняет эластичность, необходимое количество влаги.

Еще масло амаранта используют при воспалениях десен и стоматитах.

Не обошло стороной данный продукт и желающих похудеть, поскольку способствует сжиганию жиров.

Помимо сквалена в масле амаранта есть природные стеролы, которые помогают приспосабливаться организму к огромным нагрузкам.

Каждому человеку для полноценного развития кроме чистого воздуха, воды нужна экологически чистая еда. Это является одним из основных составляющих здоровой жизни.

В магазинах мало полезных продуктов. Поэтому и была создана альтернатива городским супермаркетам для людей, которые заботятся о своем здоровье, под названием «Здравый образ» - http://zdrav-obraz.ru. Данный интернет-магазин является пространством для здоровых продуктов.



На початок