Кассовые аппараты становятся обязательными для любого вида бизнеса, какой выбрать?

Во многих случаях предприниматели, торговые предприятия должны иметь кассовые аппараты. Зачастую есть проблемы при выборе этих устройств вследствие огромного ассортимента. На какие параметры нужно обращать внимание?

Кассовые аппараты становятся обязательными для любого вида бизнеса, какой выбрать?

Выбирая аппарат, необходимо начинать с оценки самых важных параметров.

Как правило, кассовые аппараты в СПБ выбираются под определенный вид бизнеса. Поэтому ключевым критерием для выбора считается род деятельности.

Все кассовые аппараты разделены на такие виды:

  • Кассовые аппараты. Это наиболее многочисленная группа на сегодняшнем рынке. Современные устройства, независимо от габаритов, могут работать с другими устройствами, к примеру, со считывателем штрих-кода либо с компьютером. Также можно купить и обычный кассовый аппарат, не поддерживающий дополнительные устройства. Это намного дешевле. Мало предпринимателей подключают внешние устройства к аппаратам, хотя и имеют такую возможность. Связано это с тем, что, как правило, люди покупают «лучшее» и не думают о соответствии своим требованиям.

  • Портативный кассовый аппарат. Наиболее важным элементом данного вида устройств считается компактность и мобильность. Эти кассовые аппараты оборудованы аккумулятором, клавиатурой и печатающим приспособлением для фискального чека. Важным техническим элементом является то, что такие аппараты наделены высокой устойчивостью к плохим условиям окружающей среды, другими словами, могут работать при высоких температурах, влажности. Клавиатура аппаратов сделана, в основном, из силикона либо резины, поэтому влага не проникает внутрь устройства. Портативные кассовые аппараты менее комфортны, и не применимы к работе с большим оборотом денег. 

  • Кассовая система. Это группа связанных между собой устройств, которые предназначены для крупных компаний розничной торговли. Они могут работать с компьютером и прочими аппаратами. Сюда также можно купить счётчик банкнот

  • Компьютеризированные кассовые аппараты. Это сочетание компьютера и кассового аппарата. Эти аппараты оборудованы монитором. Возможности таких устройств действительно безграничны. И их функциональные возможности зависят только от программного обеспечения.

  • Фискальные принтеры. Это аппараты, которые подключены к компьютеру, где есть соответствующие складские программы. Как правило, они используются на предприятиях для выставления счета оптовым клиентам. Стоят они дороже кассовых аппаратов.

ЗАО «Санкт-Петербург-90» может предложить кассовые аппараты для любого предприятия, будь-то небольшая фирма или огромная торговая компания.

Источник -  http://spb90.ru/



На початок