Как правильно выбрать погружной насос

Среди обладателей дачных и приусадебных участков популярностью пользуются погружные насосы.

Как правильно выбрать погружной насос

Их важной особенностью является то, что погружение в скважину или колодец осуществляется только ниже уровня воды, которая потом будет перекачиваться, что предоставляет возможность поднимать воду с различной глубины.

Такие насосы обладают рядом преимуществ, основными из которых считаются простота в эксплуатации, а также легкость в монтаже.

Есть погружные насосы скважинные и колодезные. Отличаются они тем, что скважинным погружным насосам не страшны разные механические примеси. Собственно поэтому их, как правило, применяют для выкачки воды при чистке озер, а также в технических целях, например, для полива дачного участка. Касательно колодезных погружных насосов, то такие насосы боятся засорения вследствие своей конструкции - их заборное отверстие для жидкости находится снизу, поэтому они крепятся выше дна на 1м. Основным их преимуществом считается легкость в обслуживании и при эксплуатации. Кроме этого, такие насосы при эксплуатации не создают много шума.

Покупая погружной насос, большинство покупателей делает много ошибок, в итоге действительный период его эксплуатации не соответствует тому, который указан в характеристике производителя. Самой важной ошибкой является то, что, определяя глубину погружения, многие не берут во внимание высоту столба воды, которая находится непосредственно над насосом. Также рекомендуется учитывать и динамический уровень, который представляет собой разницу расстояния от поверхности воды до поверхности земли. Следовательно, после выбора насоса с подходящими характеристиками, его нужно протестировать на рабочую точку во всевозможных режимах работы. Это позволит полученные данные сверить с характеристиками насоса.

Подытожив все сказанное, можно сказать, что, выбирая насос, основными характеристиками выступают максимальная глубина погружения, производительность и диаметр скважины. Еще необходимо учитывать, для чего будет использоваться выкачиваемая вода.

Компания «ТрансТехно» имеет право эксклюзивных поставок насосного оборудования, а также центробежных насосов итальянской компании «DARWIN PUMPS» в Россию.

Продукция компании «DARWIN PUMPS» известна на отечественном рынке с 2001 года, ежегодно завоевывая большую популярность, поскольку потребитель получает продукцию только высокого качества по вполне демократичной цене. Вся продукция выпускается по американским и европейским стандартам и имеет сертификаты ГОСТ.



На початок