Плакат на стене в комнате у вашего ребенка

Дети в подростковом возрасте обладают определенным типом характера. У подростков формируется личность, и важно не помешать этому и, наоборот, развить ее.

Плакат на стене в комнате у вашего ребенка

Комната подростка – часть его жизни, куда не нужно вмешиваться родителям. По крайней мере, именно так считает сам подросток, однако, у родителей совсем другое мнение. Мы заставляем держать комнату в чистоте, запрещаем развешивать на стены плакаты, например, фото ягуара, выращиваем на подоконнике цветы. Впрочем, правильно ли это? Нужно ли из комнаты подростка делать некую обитель, которая будет приятной именно вам? 

Комната подростка считается его собственным миром, собственно поэтому, она должна быть.

Если у родителей несколько детей, необходимо позаботиться о том, чтобы подросток имел собственную комнату. Если это по каким-то причинам невозможно, обязательно нужно выделить ему свое личное пространство. Дети в таком возрасте чересчур эмоциональны, они воспринимают все на свой счет. Поэтому если вы ребенка будете ограничивать в пространстве из-за другого члена семьи, то подросток это не потерпит, начнет ненавидеть брата/сестру, включая и родителей. В этом возрасте у него появляется собственная жизнь, свое мнение. Если вы будете мешать, воспитание будет неправильным, появятся многочисленные проблемы.

Как вести себя с подростком – отдельная тема, впрочем, одно нужно сказать: родители должны принимать его решение и выбор. Естественно, всему есть предел, однако, если ребенок захотел отнести себя к какой-нибудь субкультуре, пусть делает это.

Еще лучше, когда вы его поддержите, и тоже хотя бы минимально окунетесь в его мир. 

Комната является проявлением качеств подростка, и родители должны психологически оценить состояние подростка, глядя на комнату. Именно она демонстрирует его внутренний мир, и если на стене висят плакаты, например, шевроле турбо или плакаты с темой смерти, паники, необходимо обратить на это внимание. Если вы заставите это снять, ребенок переживет все эмоции в себе. Следовательно, он их выбрасывает на стены своей комнаты, и если запретить это, весь негатив вернется в душу ребенка. Вследствие неправильного подхода к комнате подростка возникает много конфликтов. 

Поэтому стены в своей комнате подросток должен оформить сам. Если вы планируете сделать ремонт в комнате, обязательно дайте ему возможность сделать комнату так, как он хочет. Тогда порядок в комнате будет гарантирован. Возможно, выбор ребенка вас не устроит, но, он же не вмешивается в ремонт кухни или спальни родителей.

Плакаты на стенах – достаточно распространенное явление у детей-подростков, поскольку они могут отобразить их мышление, отразить настроение и показать кумиров. Потому не нужно запрещать ребенку вешать на стены плакаты звезд, групп, машин. 

Кстати, о машинах. Проект «Авто фото новости» - avto-pictures.ru – может рассказать вашему подростку о новинках автопрома, после чего он сможет увлечься машинами и всем, что с ними связано.



На початок