Отдых в Воронеже

В Воронеже сегодня есть множество вариантов приятно провести отдых.

Отдых в Воронеже

Здесь расположено несколько театров с достаточно интересными постановками для разного возраста зрителей, кинотеатры, разнообразные рестораны, бары, кафе на любой достаток.

Лавочки в отреставрированных парках и скверах ждут уставших от прогулки посетителей, везде пестрят яркими вывесками торговые центры. Множество достопримечательностей манит гостей со всей России.

Воронеж – поистине удивительный город!

Памятники современности хорошо гармонируют с памятниками истории. Совершая первую прогулку по улицам Воронежа, каждый турист, наверное, удивится, как сообразно смотрятся современные сооружения, здания и стоматология воронеж вместе со старинными усадьбами. В городе периодически появляются достопримечательности, которые бывают иногда достаточно необычными. 

К примеру, никто не останется равнодушным к памятнику котенку с ул.Лизюкова - герою мультфильма. Посмотреть на этот шедевр культуры можно возле входа в кинотеатр «Мир». У большинства туристов возникнет вопрос: «Как пришла идея создать такой необычный памятник?» Предложил идею редактор газеты «Молодой коммунар», коллеги его поддержали. Вот так и родилось олицетворение мультипликационного котенка.

Не менее интересным считается памятник герою рассказа «Белый Бим Черное ухо».

Находится этот памятник на площади возле театра кукол «Шут». Особый восторг этот герой вызывает у молодежи – своеобразный символ детства. Внимание маленьких туристов привлечет Фея фонтана, которая расположена неподалеку, а также часы с фигурками.

Поклонникам судостроения будет интересен макет корабля «Меркурий», расположенный на бетонной опоре Воронежского водохранилища.

Это только малая часть достопримечательностей города. Их реально много. Если вы еще думаете, поехать ли в этот город - ответ очевиден.



На початок