Готовим свадьбу за границей, с чего начать

Основное преимущество свадьбы заграницей - это уединение для события на двоих, позволяет достичь полную гармонию между новобрачными, это красивое и поистине незабываемое мероприятие.

Готовим свадьбу за границей, с чего начать

По хлопотам свадьба заграницей, разумеется, отличается от классической.

Молодоженам не надо искать банкетные залы, ведущих и прочих свадебных исполнителей, однако к заграничной свадьбе тоже необходимо готовиться тщательно. Вам необходимо выбрать страну, отель с номером для новобрачных, подготовить визы, билеты и другие документы, найти недорогого местного фотографа, а также решить, где и как будет проходить сама церемония и венчание за границей. Лучше всего начинать подготовку за год, поскольку вполне возможно, что билеты на самолет вы не купите, хорошие отели будут переполнены, а даты церемоний будут забронированы на месяц вперед.

Самыми лучшими по законодательству страны для проведения церемонии являются Австралия, Доминиканская республика, Австрия, Греция, Исландия, Италия, Кипр, Сейшельские острова, Куба, Маврикий, Словения, Чехия, Ямайка, США. В каждой из этих стран, естественно, есть свои традиции и нюансы, которые обязательно необходимо заранее уточнить.

Документы, которые потребуются для проведения свадьбы общие для всех стран.

Это загранпаспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о разводе (если брак уже когда-то был), справка о семейном положении. В некоторых странах также могут попросить заключение врача об отсутствии беременности прежней жены (при условии проведения свадьбы спустя год после развода), или так званую «справку о свободе», которая подтверждает, что в данный момент мужчина не женат. Все документы нужно перевести на английский язык (а иногда и на язык страны), заверить нотариально и поставить апостиль. Апостиль – специальный штамп, который ставится на официальных документах, исходящих только от учреждений и организаций России как члена Гаагской конвенции. Апостиль не требует дальнейшего заверения и признается официальными органами стран, которые подписали Конвенцию 1961 года. Копии всех документов отправляются в страну, где проводится регистрация, а молодожены привозят с собой оригиналы (впрочем, некоторые страны, в частности, Ямайка, требуют, чтобы по почте сразу высылали оригиналы).

Италия – прекрасная страна!

Это страна влюбленных и романтики! Организация свадьбы в Италии - это выбор поклонников изысканности и романтиков! А организовать такое торжество вам поможет AVventura in Italia – коллектив профессионалов по организации мероприятий в Италии. Компания организовывает и проводит незабываемые свадьбы. И не удивительно, ведь Италия предлагает шикарные возможности для свадебных торжеств. В конструкторе свадьбы AVventura in Italia - www.av-planner.com - вы найдете самые популярные предложения мест для свадьбы, а также можете рассчитать бюджет.



На початок