Недорогие способы рекламы для продвижения бизнеса

Всем известно, что реклама является достаточно эффективным двигателем торговли.

Недорогие способы рекламы для продвижения бизнеса

Если вы предоставляете услуги, что-нибудь продаете, то вы должны донести данную информацию до потенциальных клиентов. Реклама на телевидении, радио, популярных сайтах, в газетах, журналах обойдется не дешево, и если вы только начинаете свой бизнес, то подобная реклама вам не подходит. Есть несколько способов популяризировать свой бренд совершенно бесплатно, ну или с небольшими издержками, которые не оттянут сильно карман, например, реклама в лифтах цена.

Итак, расклейка объявлений. Это недорогой вид рекламы. Нужно купить пачку бумаги, клей. Напечатать тысячу объявлений А6 формата.

Эти объявления, в основном, расклеивают на остановках, специальных досках объявлений, у подъезда. Также можно нанять подростков и делегировать полномочия по расклейки им, разумеется, за символическую плату. Хотя можно потратить несколько часов и расклеить объявления самостоятельно.

Раздача листовок. Данный метод может быть как дорогим, как и не дорогим. Первостепенной задачей является донесение информации до потенциальных потребителей, следовательно, можно печатать листовки на обычной бумаге в черно-белом цвете - это самый дешевый вариант. Но можно купить глянцевую бумагу и на хорошем принтере сделать полноцветную печать. Данный вариант подчеркнет финансовый достаток бизнеса. Распространение листовок люблюно можно опять-таки поручить школьникам или же заняться этом делом самостоятельно. Но учтите, что бывают случаи, когда листовки выбрасываются либо раздаются по несколько штук на человека, что негативно сказывается на рекламе.

Промо-акции. Можно взять складной стол, выйти в людное место и предлагать прохожим продукцию или услуги.

Ключевым отличием от незаконной торговли на улице будет то, что вы предлагаете потребителям попробовать вашу продукцию бесплатно. Такие акции проводят мелкие предприниматели, а также крупные производители, что свидетельствует об их эффективности.

Сарафанное радио. Сколько бы вариантов раскрутки вы не нашли, важно знать, что наиболее качественным, результативным и дешевым считается «сарафанное радио». Это когда человек, которому понравилось ваше обслуживание, рассказывает своим родственникам, коллегам и друзьям о положительных качествах вашего бизнеса. Следовательно, при необходимости они позвонят именно вам.

Рекламное агентство - http://рекламные-решения.рф - создано для предоставления профессиональных услуг в сфере распространения печатной продукции по почтовым ящикам, курьерской доставки, полиграфии. Компания работает уже более 9 лет. Опыт, который накоплен специалистами компании, позволяет технологично выполнять заказы, а также оказывать услуги в планировании рекламных кампаний.



На початок