Учимся экономить на авиабилетах

Мечтаете полететь в какую-нибудь экзотическую страну на отдых, но хотите при этом максимально сэкономить?

Учимся экономить на авиабилетах

Для начала можно поискать дешевые авиабилеты. Думаете, сэкономить на авиаперелетах нереально? Мы развеем этот миф. Планируя отпуск в горячий сезон, учите, что не заплатить за места в самолете больше минимального тарифа можно лишь в том случае, если покупать билеты заранее. Такая оперативность может гарантировать 40-50 % экономии.

Кто не рискует...

Этот совет лишь для тех путешественников, которые готовы рисковать. Собираясь на отдых, покупайте билеты в последний момент. Довольно часто авиакомпании, наблюдая, что не весь самолет заполнен, существенно снижают цены на билеты. Жаль только, что действует это правило не на все направления.

Вылетайте среди недели

Немало авиакомпаний предлагают билеты по низкой цене в середине рабочей недели. Правда, что в популярных бизнес-направлениях это правило не работает, ведь на переговоры деловые люди летают именно в рабочие дни.

Пользуйтесь услугами лоукост-компаний

Купив билет в бюджетной авиакомпании, будьте готовы, что на борту вам предложат напитки и еду, но не бесплатно, а также могут взять дополнительную плату за багаж и смену места в самолете. Но если у вас маленький чемодан и вы можете прожить без завтрака или обеда на борту, то удастся сэкономить симпатичную сумму. На сувениры в аэропорту, например.

Пользуйтесь системой накопления

Если вы часто летаете, наверняка авиакомпания предложила вам воспользоваться системой накопления. На открытой на ваше имя карточке будут накапливаться бонусы или мили, которые можно использовать при последующих расчетах.

Перелеты с пересадками

Желая сэкономить, рассмотрите возможность летать с пересадками. Относитесь к этому как к возможности размять ноги и спину и посмотреть город, в котором вы оказались.

Хороших вам и интересных путешествий, а также доступных цен на билеты!



На початок