Сфера деятельности бюро переводов

Задумывались ли вы, что такое бюро переводов? Как работает такое бюро? По своей сути, это своеобразное сообщество профессионалов, которые занимаются устным, письменным и синхронным переводом.

Сфера деятельности бюро переводов

Как правило, коллектив сотрудников бюро имеет не только постоянный штат, а и некоторое количество переводчиков, которые занимаются переводом удаленно.

В сферу деятельности любого бюро переводов входит следующие основные услуги: перевод технических текстов, перевод текстов на русский язык, перевод текстов с одного языка на другой.

Нынешнее время наложило свой отпечаток на работу конкурентоспособного бюро переводов.

Если директору компании, которая занимается переводческой деятельностью, не безразлично доверие потенциального клиента, то, кроме обычного подбора кадров, уважающее себя бюро занимается также и обучением сотрудников. Сплоченный коллектив профессиональных переводчиков и грамотных администраторов может сформировать постоянный круг клиентов, который будет состоять, преимущественно, из крупных компаний и государственных учреждений.

Ни одно современное бюро переводов не может нормально работать без активного внедрения новых разработок в области программного обеспечения для переводчиков. Это системы управления глоссарием, единая база терминов, т.д. Впрочем, основой переводческой деятельностью всегда был и остается письменный перевод.

Основной деятельностью считается перевод художественных, технических и научных текстов.

Причем, сотрудники бюро могут применять такой вариант письменного перевода как для перевода на другой язык книг, изданий СМИ, так и для перевода текстов из театральной области, периодических изданий.

Еще одной распространенной письменной разновидностью переводов является стилистический перевод, который выполняется носителями языка оригинала и языка перевода. Другими словами, переводчик-стилист переводит текст, а также самостоятельно его редактирует, учитывая тонкости оригинальной стилистики. 

Также важным видом деятельностью бюро переводов считается перевод документации различной направленности. Переводчики работают, как правило, с деловыми документами, актами, перепиской, судебной и юридической документацией, патентами, договорами. 

Современное бюро переводов - это высокий класс услуг в сочетании с гарантией качества.

Именно таким и является Московское Бюро технических переводов АБЕ, которое предлагает свои услуги перевода практически во всех научных и технических направлениях. Бюро переводов - готово профессионально выполнить перевод с/на любой язык чертежи, мануалы, инструкции, спецификации, научно-техническую литературу. 

Бюро также может предоставить технического переводчика со специализацией в необходимой вам отрасли. Все переводчики имеют огромный опыт работы в машиностроении, металлургии, строительстве, IT, энергетике, телекоммуникациях.



На початок