Септик для канализации загородного дома

Проживание за городом, в удалении от городского шума и загазованных трасс - мечта многих.

Септик для канализации загородного дома

Но далеко не все решаются на возведение либо приобретение загородного жилья вследствие отсутствия возможности подключения к системам инженерных коммуникаций. Но постройка автономной очистной установки позволит значительно увеличить уровень комфортности загородного жилья. В частном доме для этого, как правило, используется септик – канализация, которая работает по принципу отстаивания и переработки стоков.

При возведении нового либо реконструкции старого дома, необходимо подумать об обустройстве системы канализации еще на начальном этапе.

Поскольку при отсутствии такой системы становится невозможным использование таких благ цивилизации, как душ, стиральная машина, т.д. 

Если монтируется канализация – установка септика считается одним из самых практичных решений.

Учитывая то, что есть и другие варианты решения данного вопроса, многие владельцы загородных домов оборудуют именно на септик.

  1. Одним из простых вариантов сооружения местной канализации считается установка накопительной емкости. На участке устанавливается довольно большая емкость, куда по трубам будут идти стоки из дома. Когда стоки заполнят емкость, их необходимо будет откачивать. Для этого нужно обратиться в компанию, которая оказывает ассенизаторские услуги и где есть продажа септиков. Преимуществами такого варианта канализации считается простота постройки. Помимо этого, накопитель можно применять при любой структуре почвы, даже при высоком расположении подземных вод. Недостатком считается дороговизна обслуживания, поскольку за вызов ассенизаторов нужно платить. Следовательно, вариант с установкой накопителя подходит для домов, где расход воды небольшой.

  2. Однокамерный септик, оборудованный фильтрующим дном. Конструкция данной установки проста. Это колодец, на дне которого есть фильтр из песка и щебня. Стоки, которые идут из дома в колодец, просачиваются через слой щебня и песка, очищаясь процентов на 50. При сооружении канализации, септик без дна можно использовать только тогда, когда постоянного проживания в доме не планируется. 

  3. Многокамерный септик. Для дома с постоянным проживанием нужна более совершенная автономная канализация - септик, который состоит из нескольких герметичных камер, а также фильтрующего колодца. В этом септике выполняется многоступенчатая очистка. Стоки сначала идут в приемник, в котором происходит осаждение крупных включений. Потом первично очищенная вода переливается в другой колодец, где отстаивание повторяется, и выпадают мелкие включения. Окончательная очистка происходит при прохождении сквозь песчано-гравийный фильтр в дренажном колодце.

Специалисты компании «Эко-Септик» - продажа септиков - готовы сэкономить ваши силы, время и деньги, предложив оптимизированный проект канализации для загородного дома, коттеджа, дачи с учетом пожеланий клиента. Компания предлагает клиентам септик по оптимальной цене и оборудование лучших производителей.



На початок