Как экономить воду или как платить за нее меньше?

В любом случае, каждый из нас начинает думать над вопросом экономии воду. Поскольку речь идет не только лишь об уменьшении оплаты счета за коммунальные услуги, а и о сбережении запасов воды на планете.

Как экономить воду или как платить за нее меньше?

Есть много рекомендаций и советов, как сократить расход воды, они достаточно просты, но с их помощью можно неплохо сэкономить. Например, можно купить магнит на воду

Для малого потребления воды рекомендуется ставить краны, которые экономят воду. Таких кранов есть три вида:

  • Смеситель с аэратором, который при включении добавляет пузырьки, что уменьшает разбрызгивание капель. Эффективность мойки и напора полностью сохраняется, а объем воды снижается на 20%.
  • Смеситель с термостатом и специальным блокатором, который не позволяет вытекать воде, пока она не нагреется до нужной температуры. Благодаря такому устройству можно экономить несколько литров за одно лишь включение.
  • Сенсорный смеситель. Он стоит дорого, однако его эффективность на 60-70% выше, нежели у предшественников. Принцип работы аппарата состоит в том, что когда посуда или руки подносятся под кран, он включается. Для того, кто задумывается об экономии воды, такой современный смеситель - необходимое решение

Кроме этого производители придумали ограничивающую насадку, которая устроена таким образом, что вода протекает между звездочкой и уплотнительным кольцом.

Если напора нет, уплотнительное кольцо расслабляется, и, наоборот, при открывании крана увеличивается давление, которое закрывает звездочку, уменьшая место для прохода напора воды. Когда давление уменьшается, открывается место для потока. Насадка имеет стандартный размер, поэтому ее можно использовать для разных типов смесителей. Данное приспособление помогает в разы уменьшить расход воды, способствуя экономии на 50%.
Многие также задаются вопросом об экономии воды, но чтобы сохранить семейный бюджет. Для этого есть технические приборы, которые рекомендуется иметь под рукой:

  • Установите на кухне раковину, у которой есть два поддона. Так можно уменьшить расход воды, вымывая посуду в одном, а во втором ополаскивая ее.
  • Используйте однорычажные смесители. В таких кранах быстрее происходит процесс смешивания холодной и горячей.
  • Для душа используйте лейку с небольшими отверстиями.
  • Технику (стиральная либо посудомоечная машина) желательно выбирать с классом водного потребления АА.
  • Не лишним будет использовать магнит на воду

Компания «Моснеомагнит» является лидером по продаже магнитов в России. Компания имеет широкую линейку продукции, которая используется повсеместно, как в быту, так и в промышленных отраслях. Ассортимент «Моснеомагнит» - http://mosneomagnit.ru - постоянно увеличивается, а также усовершенствуется в соответствии с технологиям рынка.



На початок