Как заботиться об экологии в повседневной жизни

Наличие режимов и систем – это основа хорошо организованного дома, а также таких его сфер деятельности, как уборка, стирка, приготовление еды, обслуживание дома и мытье посуды

Как заботиться об экологии в повседневной жизни

Системы и постоянные действия поддерживают движение всех процессов внутри дома, предотвращая их остановку и засилье хлама.
Поскольку мы все больше думаем об экологии планеты, то это откладывает некий отпечаток на домашнем хозяйстве. Живете ли вы в деревне или в индустриальном мегаполисе - быть дружественным к экологии считается нормой в повседневной жизни. Существует минимум три сферы, где можно проявить себя в заботе об экологии, точнее, системы, которые можно использовать для чистоты окружающей среды.

Тканевые салфетки. Их необходимо держать в декоративной корзинке на кухне. При этом, не нужно их стирать после каждого использования: пока они имеют более-менее приличный вид, вешайте их на спинку стула, чтобы воспользоваться ими в следующий раз.
Рекомендуется использовать салфетки, выполненные из натуральных тканей – лен, хлопок, конопля. Также пользуйтесь экологически чистыми предметами, например, носите эко сумки которые сделаны из продуктов вторичной обработки.

Удобрения. Если вы проживаете в частном секторе, либо у вас имеется дачный участок, то следующий совет именно для вас.

Выделите емкость для сбора очистков от фруктов и овощей (не выбрасывайте все это в общую мусорку). Кожура от картошки и бананов, огрызки яблок, луковая шелуха – все пригодится. Относите емкость во двор к компостному контейнеру. Это очень простая и полезная рекомендация, которая поможет земельному участку немного поживиться удобрениями.

Вторичное использование. Заведите емкость для отходов из бумаги, стекла, металла и пластика и вывозите в утиль.
Еще один важный фактор - избавление от мусора. Перед тем, как выбросить мусор, уточните, как утилизируются те или иные вещи.



На початок