Как выбрать городской самокат?

В последнее время всё чаще встречаются городские самокаты для взрослых, которые являются альтернативой автомобилю и велосипеду.

Как выбрать городской самокат?

Самокаты гораздо легче и удобнее велосипедов, а также с ними не надо возиться при экипировке, как с роликами. Самокат очень просто перевозить в общественном транспорте. А вот физическая нагрузка для ног получается неплохая. Но многие покупают первый попавшийся Razor a5 lux scooter, а ведь есть огромное разнообразие моделей. Так что с выбором определиться не очень просто.

Выбор по росту, весу и комфорту

Городские самокаты – чаще всего двухколёсные, модели с тремя колёсами встречаются очень редко. Конструкция таких самокатов должна быть прочнее, чем у детских, а стойка должна регулироваться по высоте. Многие модели имеют ограничение в нагрузке – обычно это около ста килограмм. Это значит, что самокат выполнен из алюминия. Если водитель самоката немного тяжелее, то ему надо подбирать самокаты из стали или других металлов. Но тогда и самокат становится несколько тяжелее, и с этим придётся смириться.

Вес самоката очень важен при использовании. Современные устройства, такие как самокат Razor a5, весят около пяти килограмм. Но уже сейчас встречаются модели, которые весят один-два килограмма. Более прочные самокаты могут достигать пятнадцати килограмм. Про длину тоже не надо забывать, она должна быть не менее пятидесяти сантиметров.

Колёса городских самокатов – обычно от ста до двухсот миллиметров в диаметре. Они дают достаточную устойчивость и хороший разгон самоката. Кроме того, надо подбирать колёса, в зависимости от веса владельца транспортного средства.



На початок