Пластиковые окна

Пластиковые окна Первый этап в создании современных пластиковых окон - 1835 год

Пластиковые окна

пластиковое окноПервый этап в создании современных пластиковых окон - 1835 год, когда известному химику Регнальду, жившему в Германии, удалось получить искусственный материал поливинилхлорид, обладающий уникальными качествами. Он удивительно прочен и долговечен, является отличным термо-и влагоизолятором, устойчив к температурным изменениям, поражениям грибком и химическими веществами. 

Но для того, чтобы понять, что ПВХ  является отличной заменой деревянных оконных рам, потребовалось несколько десятилетий. Соответствующий патент зарегистрировали в 1952 году в Германии, а в 1959 году  были произведены первые экспериментальные замены старых оконных конструкций. С этого времени производство пластиковых окон приобрело глобальный характер. Основные изменения коснулись качества ПВХ (сегодня это твердый экструдированный поливинилхлорид с усовершенствованной ударной вязкостью) и формы конструкций.

Одним из несомненных преимуществ пластиковых окон является возможность изготовить изделие любой конфигурации и простота в монтаже. Тем не менее, установку лучше доверить профессионалам,  так она включает несколько очень важных этапов:

 

  • - максимально точный замер проема;
  • - аккуратный демонтаж устаревшей оконной рамы;
  • - качественное выравнивание и ремонт оконных проемов;
  • - установка окна ПВХ;
  • - выполнение откосов, отливов, герметизация, монтаж фурнитуры.

 



На початок