Шугаринг — по старинным рецептам красоты

Несмотря на наличие множества современных методов избавления от волос, древние способы и сейчас остаются популярными.

Шугаринг — по старинным рецептам красоты

Сегодня во многих салонах предлагают шугаринг — удаление волосков при помощи специальной карамельной пасты. Для ее приготовления используют сахар, только не обычный, а тростниковый. В отличие от прежних времен, сегодня методика несколько усовершенствована, что обеспечивает лучший эффект и защиту кожи от повреждений.

Особенности и преимущества шугаринга

Перед обработкой кожи ее обязательно обрабатывают специальным лосьоном, чтобы полностью обезжирить. Далее необходимо слегка разогреть пасту теплом рук, после чего наложить на нужную зону. Длительность процедуры — до получаса. Способ простой и надежный, имеющий немало плюсов:

  • длительность эффекта — приблизительно 10-12 дней, даже после возобновления роста волос отсутствует раздражение и покраснение кожного покрова;
  • утрата пигментации;
  • в течение месяца волоски практически не будут заметны;
  • одновременно с депиляцией происходит пилинг кожи, удаляются омертвевшие частицы, после процедуры она выглядит моложе;
  • удаление волос осуществляется в направлении их роста, благодаря чему вероятность того, что они в будущем начнут врастать в кожу — минимальна;
  • меняется структура волосяного покрова, он истончается, начинает расти гораздо медленней.

Сегодня предлагается много готовых карамельных паст, содержащих помимо сахара дополнительные ингредиенты, которые обеспечивают более щадящее воздействие на кожу. Они ее тонизируют, обладают антибактериальным и увлажняющим эффектом. Благодаря этому кожный покров после процедуры отлично выглядит.

Риски при шугаринге

Метод абсолютно безопасен во всех отношениях. Благодаря использованию исключительно натуральных ингредиентов вероятность образования аллергии минимальна. Нет риска повреждения кожи, а если процедуру выполняет квалифицированный мастер, болевые ощущения будут незначительными. Для удаления волосков используется паста, температура которой не выше, чем у тела, поэтому исключен ожог или травмирование сосудов.

Среди множества методов депиляции шугаринг один из самых гигиеничных, так как сахар способствует уничтожению микроорганизмов.

Меры предосторожности

Перед шугарингом стоит воздержаться от использования средств для автозагара, а также воздействий на кожу, которые могут привести к микротравмам — пилинга, обработки скрабом и прочих. Не стоит подвергать организм интенсивным физическим нагрузкам. Также рекомендуется не посещать бассейны и сауны, отказаться от проведения тепловых процедур.

Шугаринг нельзя проводить людям с сахарным диабетом, также он противопоказан дамам в положении.



На початок