Прием автомобилей на металлолом

Стоимость металлолома в Украине сегодня остается на достаточно высоком уровне. Поэтому идея сдать лом сейчас станет удачной для тех, у кого накопилось хотя бы пару десятков килограмм ненужного металла.

Прием автомобилей на металлолом

Это может быть что угодно: куски арматуры, трубы, старые плиты либо холодильники, а также отжившие свое автомобили.

Прием металлолома (Киев) на сегодняшний день проводит множество компаний. Несколько пунктов приема обязательно находится в каждом районе.  Вам только нужно узнать расценки (это лучше сделать в телефонном режиме), выбрать оптимальный пункт приема металлолома и отнести лом либо заказать у компании перевозку. За транспорт естественно будет вычтена определенная сумма, которую также лучше узнать заранее. Некоторые компании проводят взвешивание прямо на месте, а другие имеют возможность это сделать только на своем пункте.

Если же у Вас есть старый автомобиль, который достался в наследство от деда, а ему от его деда – нужно избавляться от такого неходового транспорта. Сдать автомобиль на металлолом не так просто, как кажется. В этом деле есть пара нюансов.

  • Первым делом нужно снять и сдать номера, чтоб избежать возможных недоразумений с органами.
  • Далее стоит разобраться: какие запчасти еще исправны. Их можно продать подороже, не сдавая на металлолом.
  • Хорошо просмотрите начинку машины. Некоторые детали сделанные не из черных, а цветных металлов. Поэтому их лучше реализовать отдельно. Например, головка и блок двигателя, часто кожух коробки передач выполненные с алюминия.
  • Чтобы прием металлолома прошел без лишних претензий – стоит убрать из машины весь пластик, резину, ткань.
  • Аккумулятор тоже можно сдать отдельно, предварительно слив электролит.

Если Вы уже выполнили все вышеперечисленные операции, то наверняка изрядно потрудились и теперь заслуживаете на достойное вознаграждение. Но нужно еще учесть один момент: Вам не заплатят в точности за вес, потому что обычно компаниями вычитается определенная сумма за защитные материалы (мастики). А ими обработан почти каждый автомобиль.

Сегодня сдача машин на металлолом превратилась в настоящий бизнес. Вам могут предложить купить старый автомобиль, казалось бы, за неплохую сумму. Но выручить такие дельцы смогут гораздо больше, продав еще рабочие детали, а остальное пустить на лом. Поэтому стоит подумать: хотите ли Вы сделать это сами.

Также существует множество компаний, которые специализируются именно на приеме металлолома в виде старых автомобилей. С ними надежнее всего иметь дело, но результат по большей мере зависит от людей, с которыми Вы решите сотрудничать. 



На початок