Как организовать праздник на природе

Чтобы организовать хороший праздник на природе, не стоит искать повода, также как и ждать подходящего сезона.

Как организовать праздник на природе

В любую погоду, по случаю или просто так, можно всегда найти время, чтобы отправиться с семьей или с друзьями в любое интересное для отдыха место. Ну, а когда повод есть, то праздник на природе будет эксклюзивным мероприятием, к которому необходимо хорошо подготовиться.

Выбор места для отдыха на природе зависит от грандиозности самого мероприятия.

Если вы планируете обойтись компанией друзей или родственников, рекомендуется выбрать уютное местечко на берегу озера или реки. Если такой возможности нет, альтернативой может стать лесная поляна. Не забудьте захватить с собой шатры в аренду, которые спасут от внезапной перемены погоды. Еще можно воспользоваться арендой лесной беседки, спортивной площадки.

Если исключить возможность выездного ресторана, остается один вариант – купить продукты, взять мангал, приготовить блюда на месте (запечь мясо, птицу или рыбу). К основным блюдам можно добавить салаты из овощей, зелень, уху, которая приготовлена на костре, фрукты, выпечку, канапе и бутерброды. Не забудьте о напитках.

Включите в развлекательную программу тосты и поздравления с вручением подарков, спортивные игры с мячом, конкурсы с призами и эстафеты, хороводы, песни около костра.

Культурно-развлекательная программа также может состоять из небольшой сказки на любую тему, игры-сюрпризы и поиск клада.

Украсить отдых помогут подвижные игры, к примеру, прятки, прыжки в мешке, петушиные бои, казаки-разбойники. На природу также нужно взять ракетки для игры в бадминтон. А для игры в шашки можно отыскать любой природный материал уже на месте, а клетки сделать на песке или земле. Чтобы сделать хорошую программу, необходимо заблаговременно поинтересоваться у всех отдыхающих об их пристрастиях. Тогда отдых будет интересным и полезным.



На початок