Такси, пицца и отдых за границей

Такси, пицца и отдых за границей В каждой стране свои законы и правила, которые необходимо знать, чтобы не попадать в неприятные ситуации и тем самым не испортить себе настроение во время отдыха.

Такси, пицца и отдых за границей

таксиНапример, если вы решили провести свой отпуск в Майами, то садясь там в такси, никогда не спрашивайте, сколько будет стоить поездка, иначе вам придется заплатить гораздо больше. Там стоимость «посадки» и минуты езды написана на каждом желтом такси прямо на двери и продублирована возле водителя на табличке. При том, что принимает такси безналичный расчет и наличный, не в зависимости от того, как вы расплатились, не забывайте дать водителю чаевые. В Америке в основном рассчитываются карточкой, и даже из чаевых следует платить налоги государству, поэтому водители очень радуются чаевым в виде наличных денег.

И еще один момент, касающийся питания. Если вас меньше десяти человек, никогда не заказывайте большую пиццу. Принесенная вам пицца своими размерами очень будет напоминать колесо от автомобиля, и вы никогда не сможете ее осилить.

Никогда не садитесь в автобус, если у вас нет мелких денег на билет. Будьте уверены, автомат сдачи вам не даст, хотя водитель будет уверять вас в обратном.

Если вы имеете хорошую аппаратуру, например, фотоаппарат или видеокамеру, то входя в магазин бытовой техники, прячьте ее как можно дальше. Иначе, продавцы, которыми, в основном, являются латиноамериканцы, будут настойчиво предлагать вам самый дорогой товар, несмотря на то, что в продаже имеются аналогичные вещи намного дешевле. А отделаться от таких продавцов очень и очень сложно.



На початок