Тонкости подбора краски для волос

Завершенность образа зависит от хорошо подобранной стрижки, а также подходящего цвета волос.

Тонкости подбора краски для волос

Многие женщины предпочитают постоянно менять цвет волос. И действительно, как можно изменить быстро облик с наименьшими затратами? Достаточно приобрести тюбик краски lebel и результат готов. Однако зачастую такой результат не оправдывает всех надежд, в итоге - испорченное настроение, сожженные волосы. Это все происходит вследствие незнания того, как нужно выбирать краску для волос.
Итак, первое правило: оттенок должен быть контрастным или дополняющим.

Касательно дополняющего оттенка, он должен соответствовать вашему цветотипу, другими словами, быть частью единого целого и не бросаться в глаза.
А вот контрастный оттенок подобрать сложнее и здесь главное не перестараться.

Второе правило: цвет подбирается по цвету глаз и кожи.

Обладательницам светлых глаз, а также бледной, не загоревшей кожи, рекомендуется выбирать естественные, не очень темные оттенки. Черный цвет выбирают девушки с темно-синими или карими глазами.

Третье правило: всегда актуальна естественность.

Как рекомендуют многие известные стилисты – идеальный цвет волос это тот цвет, который отличается от естественного не более, чем на несколько тонов. Следовательно, лучший вариант при подборе краски для волос – придание некой яркости природному цвету, легкое мелирование или брондирование.

Четвертое правило: краска лейбл выбирается тщательно, эксперименты ставятся осторожно.

Перед покраской волос в контрастный цвет, нужно окрасить волосы оттеночным шампунем, бальзамом или муссом для волос. Если результат вам не понравится, цвет можно легко смыть, но когда результат соответствует ожиданиям, можно переходить к стойкому окрашиванию волос.

Чтобы выбрать краску для волос необходимо определить тон кожи, другими словами, узнать, теплый он или холодный.

Однако могут быть исключения.
Итак, для обладательниц холодного тона кожи теплые оттенки краски не подойдут, поскольку тогда лицо может получить землистый цвет. Это также касается и краски красного, медного, золотистого цвета. А для теплого тона кожи нужно выбирать все вышеперечисленные цвета, однако стоит опасаться голубых оттенков.

Лучшим помощником в выборе средств для здоровья и красоты ваших волос является интернет-магазин косметики http://goldenhairs.ru/. Здесь можно найти широчайший ассортимент продукции мировых производителей. Известная японская косметика LEBEL пользуется огромным успехом благодаря своей эффективности. Американская косметика CHI предлагает средства для ежедневного ухода. Израильская косметика Secret Professional имеет в своем составе целебное аргановое масло.



На початок