Автомобиль - пережиток прошлого

Автомобиль - пережиток прошлого Изобретение и внедрение в производство транспортных средств, является большим шагом в развитии человечества.

Автомобиль - пережиток прошлого

Обучение вождениюВот уже второе столетие человечество использует механические транспортные средства для транспортировки грузов и перевозки пассажиров.

Одним из наиболее мобильных транспортных средств является автомобиль, изобилие которых заполонило все наше жизненное пространство. Многие из нас, после покупки автомобиля, не могут представить свою жизнь с его отсутствием. Автомобиль – это прежде всего удобно, быстро, комфортно, мобильно, грузоподъёмное. 

Но в то же время с автомобильной индустрией связано много трудностей, которые в наше время разрешаются довольно проблематично. Прежде всего – это насыщенность транспортными средствами мегаполисов, где интенсивность движения автомобилей очень велика. Данная статистика ведет за собой колоссальное количество ДТП, создания пробок, локальное загрязнение окружающей среды канцерогенными веществами отработанных газов автомобиля.

Очень не легко приходится людям обучающимся вождению. Как показывает практика, чтобы досконально овладеть безопасной техникой езды в условиях интенсивного движения мегаполисов, необходима ежедневная езда в течения одного года. В то время, как в автошколе на обучение вождению уделяется всего 40 часов.

Решение проблем связанных с качественным и количественным состоянием автомобильных дорог в условиях мегаполисов невозможно из-за существующей планировки городских застроек.

Вывод напрашивается сам по себе – необходим кардинально новый подход в решении транспортных проблем человечества, возможно даже не физический а энергетический. Данная проблема актуальна и должна быть приоритетной в научно-исследовательских учреждениях.



На початок