Наборы для контроля качества защитного покрытия

Для обеспечения общего исследования качества защитных покрытий применяются специальные наборы, которые состоят из полного комплекта ответствующих устройств и приборов.

Наборы для контроля качества защитного покрытия

Данный набор предоставляет возможность выполнять выездные проверки, цель которых заключается в оценке качества покрытий посредством измерения ключевых параметров покрытий, в частности, профиля поверхности, толщины, относительной влажности и других параметров. Такой набор также предоставляет возможность осуществлять контроль качества покрытий в течение всех этапов технологического процесса нанесения этих покрытий.

Наборы для контроля качества отличаются, как правило, оборудованием, которое входит в его состав.

Общим для всех считается перечень параметров, которые нужно измерить для полного исследования качества покрытия. В него входят: инспекция поверхности, адгезии, климатических условий, сплошности, а также измерение толщины материала. Следовательно, набор может комплектоваться основным устройством с необходимыми датчиками, которые подключаются для считывания соответствующей информации, передаваемой потом для обработки на основное устройство.

Другой вариант комплектации – это перечень отдельных устройств, каждое из которых предназначено для определенной функции измерения какого-либо параметра и вывода полученной информации на собственный экран. Сюда обязательно должен входить твердомер стационарный. В первом варианте рекомендуется внимательно выбирать основное устройство, поскольку от него зависит качество исследований.

Проведение комплексных измерений нуждается в предварительной подготовке поверхности материалов. Потому наборы для контроля качества покрытий комплектуются всеми необходимыми инструментами для выполнения операций.

Компания «ТЕХИНТЕСТ» - http://www.techintest.ru/ - основана в 2009 году техническими специалистами, которые имеют огромный опыт работы с оборудованием и приборами для неразрушающего контроля, а также технической диагностики.

Многолетний опыт работы с предприятиями России помогает менеджерам компании в работе с клиентами по выполнению всех требований, которые имеются в техническом задании заказчика. К примеру, комплектация лаборатории необходимым оборудованием и приборами, предоставление технических консультаций касательно установки оборудования, организация презентаций приборов неразрушающего контроля, инструктаж по приборам для специалистов.



На початок