Как долго будут служить кованые изделия

Кованые изделия всегда преображают жилище. Очень хочется, чтобы они долго сохраняли свой красивый внешний вид. Но, увы, мы живем в век технологий, когда атмосфера наполнена достаточно агрессивными выделениями, которые негативно влияют на любые изделия, даже сделанные из металла.

Как долго будут служить кованые изделия

Следовательно, проблема защиты кованых изделий встает особо остро.

И сегодня существуют методы защиты поверхности изделий, которые выполнены кузнецами из металла, использовавшиеся еще в старину. Однако они уже не так эффективны. В современной атмосфере, например, содержится огромное количество сернистого ангидрида, который пагубно сказывается на металле. Помимо этого, химическая устойчивость металлов, преимущественно, сталей, намного уменьшилась вследствие образования в процессе металлургического производства различных инородных примесей.

Принимая решение о защите изделия, необходимо учитывать то, где оно будет располагаться и эксплуатироваться.

Если это кованые изделия для интерьера, к примеру, кованая мебель, кованые лестницы либо внутренние ограждения, особой защиты не требуется. В помещениях, даже без специальных покрытий, кованый металл долгие годы будет служить хозяину верой-правдой. Нужно только бережно ухаживать за такими изделиями - не стучать тяжелыми молотками, не царапать, не подвергать действию щелочей. Все просто.
Но когда изделия, где используется художественная ковка, планируется использовать снаружи помещения, нужна специальная обработка поверхностей кованого изделия.

Кованые изделия украшают интерьер любой сложности, добавляя оригинальности и подчеркивая тонкий вкус хозяина дома.

Как и все металлические изделия, изделия, при изготовлении которых использовалась технология горячей ковки, имеют один несомненный плюс – это долговечностью. Период эксплуатации кованых изделий бесконечно долгий. Как уже было замечено, в уходе нуждаются исключительно изделия, которые находятся на улице. Для «домашних» кованых изделий особенных мероприятий, которые способствуют продлению периода эксплуатации, не требуется. Только бережное обращение и все.

Гарантия надежной работы кованых изделий на улице (заборы, ворота, кованые решетки, вывески, кованые перила, без определенных вмешательств, варьируется в пределах 5-10 лет. Уход сведен к профилактической смазке подвижных элементов, личинок замков, защелок. Здесь тоже все просто.

Компания «Первая Фабрика Ковки» является одним из крупнейших столичных предприятий, которое работает в сфере художественной ковки и производстве декоративных металлических изделий.

Все кованые изделия компании «Первая Фабрика Ковки» - http://1fabrika.ru/ - выполняются в соответствии с ГОСТом и техническим заданием заказчика. Имея художественное образование, а также огромный опыт работы, кузнецы и художники компании используют свои знания и умения в изготовлении кованых изделий. Сотрудники компании учитывают пожелания заказчика и всегда помогут выбрать кованые изделия для дома.



На початок