Как работают агентства по подбору персонала

Грамотно подобранная команда является залогом успеха любой компании. Если ее владелец не может подобрать рабочих самостоятельно, то он обращается в специализированную компанию по подбору персонала.

Как работают агентства по подбору персонала

Сегодня желающих воспользоваться услугами данных компаний все больше, и собственно потому каждый, кто решается открыть агентство по кадрам, может рассчитывать на постоянную прибыль. Как же работают эти кадровые агентства?

Основная цель данной компании – подобрать сотрудников для определенного предприятия с учетом пожеланий и требований заказчика касательно образования, навыков, умений персонала. подбор руководителей может идти различными методами.

Кадровое агентство может работать, как:

  • клуб, другими словами, принимать взносы от людей, которые ищут работу, после этого составлять базу сотрудников, которые могут использовать данные работодателей, имеющихся в агентстве;
  • рекрутинговая компания – услуги данной компании оплачивают работодатели, которые получают взамен базу сотрудников;
  • хэдхантинговое агентство – компания ищет для клиента исключительно высококвалифицированных профессионалов, переманивая их у других компаний;
  • специализированное рекрутинговое агентство по подбору персонала, такое агентство работает только в одной определенной отрасли (к примеру, база репетиторов, поиск персонала для работы по дому).

Любой род деятельности имеет свои преимущества, потому сложно выделить определенный вид компаний. Но, зная, как работают кадровые агентства конкретного типа, легко выбрать необходимое предприятие и развивать его.

Агентства разные, и методы работы также различны.

Одним из критериев считается, к примеру, наличие/отсутствие базы данных сотрудников. Часть агентств (их большинство) относится к такой базе с огромным уважением, считая ее предметом гордости. В таких агентствах все резюме внимательно прочитываются, анализируются, потом данные заносят в компьютер или раскладывают по папкам. Период хранения резюме год. Другие агентства вообще не заводят базу данных и работают только с резюме, которые пришли по конкретному объявлению.

Московское кадровое агентство «Соломон» - http://solomon-hr.ru/ - оказывает услуги по подбору персонала с 2004 года.

За это время, благодаря интеллектуальным технологиям, завершило множество интересных проектов по поиску профессионалов. Агентство «Соломон» компетентно и быстро выполнит проекты по поиску специалистов для юридических лиц. Поиск руководителей филиалов, управляющих, директоров управлений, менеджеров, начальников производств, главных технологов, технических директоров считается ключевым направлением для укрепления бизнеса заказчиков кадрового агентства.



На початок