Тюнинг фар отечественного автомобиля

Тюнинг фар считается одним из самых ответственных видов тюнинга.

Тюнинг фар отечественного автомобиля

Это связано не со сложностью выполнения работ, а непосредственно с необходимостью выполнения работ в соответствии с требованиями госстандартов, технических регламентов, а также требований безопасности. Тюнинг внешних световых приборов считается наиболее простым и эффективным способом придать автомобилю индивидуальный и неповторимый внешний вид.

Кроме этого, данная процедура, как правило, не требует огромных финансовых вложений и мастерства.

Дополнительно разрешается установка пары противотуманных фар спереди автомобиля (не на крыше), противотуманного фонаря сзади, а также повторителя стоп-сигнала в средней задней части (как правило, в салоне на заднем стекле). Можно поставить ксенон, но учтите, что использование ксеноновых ламп с повышенной мощностью запрещено! Это связано с участившимися авариями, когда ослепляется водитель встречного транспортного средства.

Следовательно, при покупке дополнительных световых приборов, нужно убедиться, что есть документы, которые подтверждают возможность их использования в стране. Если купил ксенон тут - xenon55.ru то проблем возникнуть не должно так как все сертификаты и документы у продавца в норме 

Наиболее ответственная операция – замена передних световых приборов на тюнингованные.

Эта операция принесет наибольший визуальный эффект, поскольку автомобиль все привыкли оценивать непосредственно спереди. Однако и сложностей здесь больше. Передние приборы, в отличие от задних, которые, грубо говоря, должны гореть либо мигать соответствующим цветом, должны светить с нормативной яркостью и в четко установленную область. Реализация последнего требования вызывает у автолюбителей огромные проблемы, поскольку регулировка очень точная, и обеспечить ее крайне сложно. Потому этот вид тюнинга рекомендуется проводить только в специализированных фирмах.



На початок