Почему людей раздающих листовки называют промоутерами?

Промоушн – с английского – это продвижение. Следовательно, промоутер – это человек, который занимается продвижением определенного товара либо услуги.

Почему людей раздающих листовки называют промоутерами?

Как правило, у нас промоутерами называются люди, которые занимаются низкоквалифицированным продвижением, проще говоря, раздачей листовок, дегустацией. Эта работа не достаточно хорошо оплачивается. Поскольку эти деньги не кажутся большими: работать иногда необходимо не в самых лучших условиях.

Вообще промоутером называют не только простых наемных работников, а и тех людей, которые разрабатывают акции и планы продвижения, что требует некоторых знаний и навыков. Есть множество секретов опытного промоутера: как быстро и результативно раздать Листовки.

Опытный промоутер видит в толпе людей, которые уже готовы к контакту, поэтому возьмут листовку, чтобы там не рекламировалось.

При этом отстраненных «потенциальных клиентов» профессиональный промоутер тоже попытается привлечь, заинтересовав нужной информацией.
Грустный промоутер никогда не сможет распространить определенный объем полиграфии за короткое время. Улыбка всегда настраивает прохожих на позитивную волну, поэтому они быстрее разбирают листовки.

Не нужно стоять, расставляя руки с листовками, словно вас недавно сняли с креста.

Промоутер должен двигаться. Нужно делать вид, что для каждого прохожего человека вы вытягиваете отдельную листовку, а не стараетесь всучить одну и ту же листовку всем, поскольку от этого интерес пропадает.

Расдача листовок, естественно, может быть молчаливой, однако озвучивая полезную информацию (акция, скидки), вы вызовете больший интерес, если говорить четко и громко.

Промоутер должен соответствующе одеваться.

Обязательным условием считается опрятность и чистота. Хотя чрезмерная вычурность тоже зачастую пугает. К примеру, у многих людей появляется негативное отношение к промоутерам, которые одеты в рубашку с галстуком.
Хорошим методом привлечения внимания считается специальная промоодежда. Костюмы персонажей мультиков, животных тоже хороши, особенно для детей. Помимо одежды выделять промоутера могут, к примеру, веселая прическа, роликовые коньки, т.д.

Опытный промоутер раздает листовки с позитивом и быстро. Потому выбирать персонал для такой рекламной кампании нужно внимательно.
Рекламное Агентство «Расклейка РУ» - rasklejka.ru – это успешно развивающееся в мире рекламы агентство. Одним из ключевых преимуществ агентства является то, что это исполнитель, а не посредник. Рекламное агентство предлагает услуги:

  • расклейка объявлений, листовок, плакатов и афиш;
  • раздача листовок у метро, в пробках;
  • реклама на асфальте;
  • полиграфия, печать объявлений и листовок.


На початок