Виды и цена на венецианскую штукатурку

Венецианскую штукатурку изобрели давно. История ее применения насчитывает несколько тысяч лет. Еще в Древнем Риме стены домов отделывали смесью, которая по структуре напоминала современную штукатурку.

Виды и цена на венецианскую штукатурку

Сегодня венецианская штукатурка не утратила популярности и остается самым известным материалом для декора интерьеров.

Венецианская штукатурка – смесь различных ингредиентов. Венецианская штукатурка цена зависит от того, какие элементы в ней используют. Как правило, «венецианка» делается из гранитной либо мраморной пыли. Каменная пыль придает смеси прочность. Вторая важная составляющая – гашеная известь, которая положительно влияет на долговечность. В нее иногда добавляют также немного акриловой пыли, которая повышает вязкость и прочность раствора.

Венецианская штукатурка отличается по основным компонентам, которые в ней используются.

Есть штукатурка на гранитной, мраморной, даже кварцевой пыли. Очень дорогой и изысканной является ониксовая венецианская штукатурка (стен с данным покрытием сегодня практически не найти). Есть венецианская штукатурка из шпаклевки. Но она, скорее всего, считается дешевым заменителем декоративного материала. Такая штукатурка не очень долговечна и не может похвастаться прочностью либо визуальным эффектом, но она очень дешевая.

Цвет венецианской штукатурки зависит от пигментов, которые добавляются в раствор.

Изготовители предлагают огромное количество вариантов цвета и оттенков. Многие изготовители продают бесцветную штукатурку и пигменты к ней. Купив данную смесь, можно самостоятельно придать ей необходимый цвет.

Сама венецианская штукатурка, а также нанесение декоративной штукатурки в Москве отличается приличной стоимостью. Здесь важно также понимать, что расход у нее тоже существенный, поскольку приходится наносить штукатурку несколькими слоями.

Традиционно наиболее популярна итальянская штукатурка.

Фирменная штукатурка, например, Grassello di Calce обойдется примерно в $7-9 за 1м². При использовании данной штукатурки расходуется 2кг на 1м². Некоторые компании, в частности, компания Antica, предлагает штукатурку по $13 за 1м², хотя расход у нее в 2 раза меньше, нежели у конкурентов.

Салон декоративных покрытий «Decor Trading» - decortrading.ru - занимается продажей декоративной текстурной штукатурки. Менеджеры салона помогут подобрать необходимое декоративное покрытие для стен. Вся предлагаемая декоративная продукция родом из Италии. Здесь представлены такие производители как Gobbetto, Bericalce, Novacolor, Cebos, Covema vernici, Veneziano, Oikos.



На початок