Освещение на кухне, как выбрать люстру и подсветку рабочей стенки

Одним самых излюбленных мест в квартире считается именно кухня. Тут можно перекусить, пообщаться с гостями либо приготовить изысканный обед для семьи. Каждая хозяйка хочет создать на кухне домашнее тепло и уют.

Освещение на кухне, как выбрать люстру и подсветку рабочей стенки

Сегодня есть множество всевозможных приспособлений, призванных придать комфорт кухне, а также сделать ее более удобной, практичной в эксплуатации. Это современная многофункциональная техника, которая поможет вкусно и быстро приготовить любое блюдо, разнопрофильный кухонный гарнитур, всевозможные варианты этажерок и полок.

Все это, разумеется, хорошо, однако есть одна деталь, которая поможет придать кухне и ее рабочей зоне романтическое настроение и ощущение сказки.

Эта деталь – освещение. Часто о нем просто забывают. Оно не столь жизненно необходимо на кухне в отличии, к примеру, от холодильника или плиты. Впрочем, люстры или недорогие светильники интернет магазин придают, казалось бы, обычному, неприметному интерьеру кухни неповторимости и оригинальности.

Очень важно делать подсветку в кухне многоуровневой, чтоб эффективно освещать рабочее пространство. Источники света есть разные, включая и светодиодные элементы, можно также купить люстру (потолочную или подвесную), светодиодные светильники (ленточные или сенсорные), накладные светодиодные светильники.

Определить вид освещения и выбрать функциональные зоны необходимо до начала ремонта.

Зачастую подсветку делают над плитой, мойкой, рабочей столешницей либо вокруг обеденного стола. Часто встречающиеся дизайнерские варианты освещения на - светильники для рабочей зоны, которые размещаются в шкафчиках и даже над поверхностью пола.

Подвесная люстра может обеспечить освещение всего пространства кухни. Покупать люстру для небольшой кухни необходимо с учетом размера и цвета гарнитура, уровня естественной освещенности, т.д. Осветительный прибор в небольшой комнате не должен быть большим и излучать яркий свет. Подойдут светодиодные линейные светильники, которые просты в монтаже, эстетичны и удобны в эксплуатации.

В самой лучшей освещенности нуждается столешница, где происходит приготовление еды.

Сегодня все чаще встречаются декоративные осветительные элементы. Галогенные и люминесцентные светильники используются для монтажа в нижней части шкафов. Такие элементы хорошо освещают рабочую зону, делая пребывание на кухне более комфортным.

Не менее популярными считаются светодиодные ленты на алюминиевом или пластиковом профиле. Диоды есть однотонные и цветные. Кстати, ленточным освещением можно управлять посредством переключателя и пульта.

В интернет-магазине «Шоп-свет» - http://shop-svet.ru – можно найти люстры, светильники, светодиодные ленты, настольные лампы, торшеры, встраиваемые светильники, уличное освещение, а также лампы (светодиодные, люминесцентные, энергосберегающие).

Здесь представлены более 40 мировых производителей, среди которых ArteLamp, Brilum, Chiaro, Blitz, Brilliant, Wunderlicht.



На початок