Город Львов

Город Львов В этом городе смешалось все, религии и традиции, времена и нравы.

Город Львов

Что ни здание, то действительно шедевр искусства, и каждая улица города имеет свою историю. За свою историю этот город неоднократно менял свое название, и хозяев. Львов входил и в Австро – Венгерское княжество, и СССР, в Волынское княжество и княжество Речи Посполитой.

львов hdr

Как пишет "львівський портал", сегодня же эта гордость Украины прежде всего туристический центр, который ежегодно посещают миллионы туристов со всей планеты. Львов город поразительной чистоты, по всему городу аккуратно расставлены горшочки с цветами, так же такие горшочки висят прямо на фонарных столбах.

В городе не принято разговаривать на повышенных тонах, от этого город становится очень тихим и уютным. Но самое главное, при пешей прогулке даже не возникает мысли, сесть в такси, настолько приятно просто бродить по старинным улочкам и восхищаться каждым зданием в городе. Первым делом при посещение Львова, конечно же нужно посетить площадь рынок. Она центральная в городе, появилась эта площадь в середине 20 века. Можно так же на площади посетить ратушу со смотровой площадкой, сверху открывается великолепный вид на город, с его разноцветными домами, это словно смотреть на радугу, красиво и захватывающе.

В городе огромное количество музеев, но один посетить стоит каждому туристу, это музей ресторан Сало. Для того, что бы попробовать национальную кухню, не надо ходить куда -либо, так как на каждом шагу в буквальном смысле, находятся кафе и ресторанчики, которые с радостью накормят национальными блюдами и при этом стоить это будет не дорого. По названию становится ясно, что именно там можно посмотреть и естественно отведать. Вообще Львов с каждым годом набирает популярность как туристический город, и это не может не радовать. И даже не так важно когда именно ехать в Львов зимой или летом, в любом случае в любое время года, это будет масса положительных эмоций, и главное обязательно желание посетить город и страну вновь.



На початок