С какого возраста не поздно начинать заниматься боксом

В городах фитнес-центры выходят на новый уровень, уже давно не ограничиваясь только тренажерными залами они предлагают огромные ассортименты индивидуальных занятий от йоги до бокса

С какого возраста не поздно начинать заниматься боксом

Как ни странно, в последнее время отношение к спорту меняется в лучшую сторону, все больше появляется информации о спортивном питании, а боксеры уже не ассоциируются с людьми типа "я туда еще ем".

Сейчас практически каждый современный фитнес-клуб предлагает индивидуальные тренировки по боксу - это поможет вам избежать множества комплексов с которыми сталкиваются новички, от непоставленного удара - до элементарного неумения прыгать на скакалке.

Вопрос занятия боксом во много упирается в возраст и здоровье.

Детей рекомендуют отдавать с 10 лет, а вот взрослые - тут только одно - ограничение только в ваших головах. И это действительно так, до 30 лет вопросов быть вообще не должно, а если вам уже далеко за 30 - бояться не стоит, вам от этого будет только легче. Необходимо только отбросить все ассоциации про набитую голову, нокауты, нокдауны и тд., заниматься боксом - это не значит быть избитым - это значит повысить уверенность в себе, улучшить выносливость организма, значительно ускорить реакцию и это далеко не весь список.

Вы можете спросить, а почему именно бокс, а не просто тренажеры или что-то подобное.

Не забывайте что многие не любят заниматься на тренажерах - это как минимум скучно, бокс - это долгая разминка с разной степени нагрузки, много упражнений на координацию и тд., из 100% времени тренировки боксу уделяется всего 25% - все остальное подготовка, и во много довольно веселая. В отличии от банальной качалки - здесь вы работать во всех направлениях.

Если вам действительно нравится бокс, хочется бить грушу и соперника - не ждите, а идите в ближайший зал, по статистике 95% тех кто занялся боксом в возрасте после 30 лет пожалели что не сделали этого раньше.



На початок