Как выбрать кухонный гарнитур?

Выбрать мебель для кухни, которая прослужит долгие годы и будет не только красивой, но и практичной, – задача не из простых.

Как выбрать кухонный гарнитур?

Сегодня существует множество заводов и компаний, занимающихся производством предметов интерьера. Перед непосредственной покупкой стоит обратить внимание на профильные журналы и интернет-сайты, где, как правило, представлены различные каталоги. Купить кухню от производителя в СПб сегодня намного проще, чем это можно было сделать еще пару лет назад. Отечественные производственные линии не уступают в качестве своим иностранным конкурентам из Германии и Италии. Российские компании в своей работе используют современное оборудование и натуральные материалы. А квалифицированный контроль позволяет избежать выпуска бракованной продукции.

На что обратить внимание?

Безусловно, кухня, как и спальня, – одно из самых важных мест в любой квартире и доме. Здесь современные хозяйки проводят достаточное количество времени, чтобы требовать удобства и практичности для данной комнаты от своих вторых половинок. Сегодня вся мебель состоит из модульных компонентов, поэтому можно смело чертить план и мысленно расставлять всю необходимую утварь. Только после этого нужно идти в специализированный магазин, чтобы сделать окончательный расчет, узнать сроки изготовления и конечную стоимость вместе с установкой.

Особое внимание стоит уделить выбору дерева, из которого будет произведена столешница. Именно она принимает на себя большее количество нагрузок. Потому важно, чтобы она была как влагостойкой, так и устойчивой к высоким температурам. Многие молодые семьи зачастую не могут принять решение о том, что будет первично – ремонт или сам гарнитур. Конечно, лучше приобрести сначала мебель, а уже затем делать все работы. Это позволяет не только сделать правильный вывод линий к подсветке и розеткам, но и гармонично уложить кухонный «фартук».



На початок