Что делать когда напряжение в электросети постоянно низкое?

В городах, особенно с сезонным заработком таким как туристический бизнес, бывает период когда напряжение в сети никуда не годится.

Что делать когда напряжение в электросети постоянно низкое?

Был когда-то такой случай, человек имел подключение интернета от одного из ведущих провайдеров Украины, и настал момент что обрывы стали настолько частыми, что пришлось вызывать специалистов. Приходили рабочие, делали вид что что-то чинят и уходили со словами "ожидайте". На самом деле - они не могли найти настоящую причину сбоев в работе интернета. Спустя некоторое время, мучения закончили после того как человек понял, что причина сбоев не плохой канал интернета, а низкое напряжение в сети. Т.е. роутер работал нормально, когда падало напряжение, он вроде как перезагружался и тд. Это нам лишний раз напоминает о том, что все наши домашние приборы рассчитаны на конкретное напряжение при котором его КПД будет равно 100%. Будь то телевизор или холодильник - всем необходимо ровное напряжение. Ведь если оно будет ниже нормы - обогреватель будет греть слабее, бойлер будет дольше достигать установленных значений, некоторые приборы вообще могут не работать или испортиться.

С чего начать восстановление.

Для начала необходимо точно замерять и зафиксировать напряжение в разные периоды времени, пойти с этими результатами в местный РЭС и написать заявление в котором указать в подробностях проблемы. Если вам повезет, приедут работники РЭСа с вышкой, инструментами, если будут менять кабель, возможно им понадобится разъединитель рлнд. Они зачистят клеммы, возможно заменят провода, могут перебросить вас на другую фазу. Но если этого не случиться, у вас только один выход - покупать бытовой выпрямитель, для квартиры можно брать мощностью от 5 до 7 кВт, для дома до 10кВт.

Покупка выпрямителя избавит вас от многих бед, он не только позволит работать вашему оборудованию стабильно но и оградит вас от многих возможных проблем с электричеством



На початок