Гравировка на часах, или как недорогой подарок персонализировать и сделать бесценным?

Если у вас не много денег на подарок, а отличиться очень хочется, то есть один хитрый способ дешевый подарок сделать бесценным - это гравировка

Гравировка на часах, или как недорогой подарок персонализировать и сделать бесценным?

Все зависит от того, к кому вы собрались на день рождения или другой праздник. Начальнику можно подарить ручку, товарищу часы, девушке колечко. Но не обязательно покупать самое дорогое, надо найти такое, на которое есть возможность наносить надписи - из металла или твердого пластика. Далее вы с этим относительно недорогим подарком идете в ближайшую часовую мастерскую и делаете там гравировку. Стоит понимать что гравировка на часах, брелоках, кольцах должна содержать довольно короткую фразу, но вместить в нее нужно как можно больше информации. Надпись зависит исключительно от вашей фантазии, но постарайтесь проявить себя по-полной.

Как делается гравюра на часах - видео

Способы гравировки

В часовых мастерских гравировки делают старым дедовским способом - работающим мелким сверлом пишут заказанную вами надпись, но новые технологии выводят гравировку абсолютно на новый уровень. Центры полиграфии, которые обзавелись лазерными граверами, теперь могут практически на любом предмете не только написать, но и нарисовать все что угодно. К примеру вы можете выгравировать портрет, или изображение любимого животного, написать любым шрифтом, можно даже настолько мелким, что прочитать его можно будет только с линзой.

В Бердянске гравировку можно сделать лишь в нескольких местах - это часовая мастерская возле кофейни по Мазина, и в "Азовпринте" на третьем этаже возле ресторана "Сова".

Из собственного опыта хотелось бы отметить, что будет на много интереснее, если вы не скажите про гравировку на подарке. Тот кому вы подарите предмет с гравировкой может заметит ее не сразу, может даже через месяц, но как только заметит - это будет еще один праздник, и он обязательно позвонит вам чтоб поделиться положительными эмоциями от находки.



На початок