Собираемся в поход, что взять с собой кроме палатки

Поход дело не простое но увлекательное, каждый человек хоть один раз но должен сходить в поход и пожить в полевых условиях.

Собираемся в поход, что взять с собой кроме палатки

Походы - это дело скорее для молодежи в возрасте от 7 и до 25 лет, чем мы становимся старше, тем больше нам хочется комфорта. Понятие поход подразумевает под собой пеший переход из точки "А" в точку "Б" с промежуточными ночевками на определенной стоянке в палатке, с едой приготовленной на костре без душа (в основном используют мокрые салфетки) без теплой воды для водных процедур по утрам и тд.

Требования к походному снаряжению не высоки, вам нужен рюкзак литров на 60-80, спальники, палатки, удобная одежда, костровое, пару котелков, посуда, коврик под спальник, и сидушка по желанию. Общественные вещи типа кострового, котелков и тд., в основном распределяются среди группы, пища сортируется перед выходом и также распределяется по участникам похода. Далее вам необходимо определиться с маршрутом и вперед. Отличительной особенностью походов является то, что в них тяжело, иногда настолько тяжело что вы смотрите только себе под ноги, и в походе и в первое время после него вы всегда зарекаетесь - больше не пойду в поход. Но спустя некоторое время вы начинаете вспоминать о походе только самое лучшее и не заметив как пролетело время, вы вновь идете под рюкзаком и зарекаетесь что в следующий раз уже точно-точно не пойдете.

Но как сделать поход комфортнее?

На самом деле никак, хорошее снаряжение и удобная одежда скрасит тяжесть настоящего похода, но походы придумали не для комфорта а для того чтоб вы могли почувствовать себя ближе к природе, а в природе не так уж много комфорта.

Но все же хитрость, позволяющая сделать пребывание в палатке комфортнее есть. Вам необходимо всего-навсего взять с собой надувной матрас (в основном большой синий морской матрас типа Itex), далее следует подобрать палатку чтоб размер ее дна совпадал с размером надутого матраса. Далее поставив палатку вы накачиваете матрас, стелите спальники, укладываетесь сверху, и вставать вам больше не захочется!



На початок