Что такое ангиома и заразна ли она?

Ангиома это один из видов сосудистых опухолей, могут иметь как поверхностное проявление так и во внутренних органах, как правило протекает с кровотечениями разной силы.

Что такое ангиома и заразна ли она?

Для избавления от болезни разработано множество средств, от электрокоагуляции до рентгенотерапии, но почти во всех случаях без операции не обойтись. По сути ангиома это своего рода что-то связующее между образованием и следующей стадией. Разделяют их на единичные и многократные и находят их как правило в разных тканях и органах.

Ангиома это как правило врожденная болезнь которая развивается за счет увеличения количества сосудов самой ангиомы, при росте она постепенно разрушает соседние ткани, но до сих пор нет четкого ответа о причинах врожденности болезни. Но кроме врожденного признака, они иногда появляются в следствии травмы или являются частью других недугов, таких как цирроз печени или разного вида опухолей.

Разделяются они на два виде, те которые развиваются в кровеносных системах и те которые "живут" в лимфатических узлах. Кроме того можно выделить несколько типов ангиомы - капиллярная, пещеристая, рацелюзная и комбинированная. Болезнь проявляет себя через 3-4 месяца после рождения, у девочек ангиома встречается во много раз чаще, найти их можно практически в любом месте на теле.

Ангиома - это по сути опухоль и чего не нужно применять в случае с ней - так это самолечения. Вопрос очень серьезный, в особенности если она расположилась на голове. Больного ждет лучевая терапия и возможно операция, но сильно бояться не стоит - летальный исход бывает крайне редко.

Где узнать больше про болезнь?

Есть отличный медицинский интернет-справочник болезней "Полисмед" который доступен по адресу в интернете http://www.polismed.ru здесь вы можете узнать все, от вопроса онкологии до вопрос заразна ли ангина. На сайте есть полный перечень лечебных учреждений, много информации о болезнях и симптомах, есть консультация онлайн. Кроме того на сайте вы наверняка сможете отыскать вашего лечащего врача и задать ему вопрос персонально. Отдельно хотелось бы отметить раздел "Беременность и роды" - здесь каждая будущая мама получит исчерпывающие ответы на все свои вопросы, это позволит набраться уверенности и родить без всяких проблем.



На початок