Идеальный гараж - это много инструментов и секционные автоматические ворота

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какой должен быть идеальны гараж?

Конечно сколько людей столько и мнений, и то что идеально для одного не будет идеальным для другого, но все же несколько моментов, которые подойдут всем, выделить можно. Какой он идеальный гараж? В первую очередь надо начать сверху и закончить внизу. Крыша гаража должна быть целой и утепленной, не должна протекать, должна быть покрыта таким материалом, чтоб по ней можно было спокойно ходить не боявшись провалиться или раздавить шифер, кроме того у крыши всегда должен быть потенциал, т.е. мы должны спроектировать гараж так, чтоб всегда можно было построить на нем второй этаж, ну кто знает что может произойти, вдруг жена из дома выгонит.

Внутри гаража должно бы тепло зимой и прохладно летом - значит стены должны быть хорошо изолированный и утеплены, для комфорта нахождения внутри на необходимо избавиться от пыли - сделать это можно положив кафельную плитку на пол, и согласитесь, на такую поверхность очень приятно заезжать. Стены можно обшить гипсокартоном и выкрасить в светлые тона, чтоб помещение казалось больше и светлее. Освещение лучше сделать из светодиодных ламп, и не жалеть их количество, лучше выключать лишние чем думать потом как подсветить в том или ином месте. В каждом гараже должно быть рабочее место с тисками выполненное из стали, должны быть свежевыкрашенные стеллажи, в углу должны лежать четыре колеса с дисками и зимней резиной один на одном (как на этапах формулы-1 или ралли), и у вас обязательно должен быть большой передвижной железный ящик красного цвета с инструментами. В гараже необходимо иметь очень мощную вытяжку, ведь неизвестно что придется в жизни варить. Для комфорта зимних посиделок лучше иметь в запасе один или несколько инфракрасных обогревателей по типу UFO.

Смотрите видео о том, как выбрать гаражные секционные ворота

Гаражные ворота - это отдельная тема, лучше брать секционные автоматические ворота, ведь преимущества секционных ворот заключаются в отличной теплоизоляции, кроме того огромнейший выбор цвета и фактуры позволит вам выбрать то что действительно нравится. Они не занимают места, и их не "вырывает" при сильном ветре, кроме того их практически невозможно вскрыть. Идеального гаража без автоматических ворот не бывает!

Подвал - место хранения всего и вся, здесь должна быть хорошая вентиляция и отличное освещение, не модно уже спускаться в подвал с фонариком. Ваш подвал должен быть вашим органайзером, здесь должна быть такая совокупность стеллажей и полок, чтоб вы могли найти все что угодно не задумываясь куда положили.

Естественно все это мечты и стоит это не дешево, но ведь мы все знаем, главное цель, и если у вас цель иметь идеальный гараж, увидите, спустя некоторое время он у вас будет!



На початок