Какой забор лучше поставить на участке

У всех наступает время, когда приходится выбрать - какой же забор поставить, ведь мы его ставим на много-много лет.

Какой забор лучше поставить на участке

Подход к выбору и установке забора достаточно сложный, нам необходимо определиться, кам будет забор. Понятное дело что бывают заборы бетонные, деревянные и металлические, но всех их кое-что объединяет - опалубка. Многие незаслуженно игнорируют тот факт, что опалубка должна быть у каждого забора, она делает его монолитным, меньше вероятности разрушений, животные не будут подкапывать и залазить или вылазить из границ территории. Как правило опалубку для забора делают не большой, в среднем ширина 200 мм., высота до 500 мм. Но отлить опалубку это часть затрат, для того чтоб она прожила дольше - необходимо ее покрасить специальной краской предварительно все прогрунтовать. Делается это для того чтоб опалубка простояла десятилетия и через нее не проросли какие-то растения.

Выбор материала для забора

Есть заборы вид которых уже изрядно поднадоел - это еврозаборы и заборы из профнастила, они как правило лишены индивидуальности и ставятся исходя из принцип "закрыться от всех и забыть о проблеме". Но к счастью, менталитет людей постепенно меняется в лучшую сторону и принцип "глухой высокий забор с колючкой" отходит в прошлое. Люди все более охотнее ставят деревянные заборы, но не совсем деревянные, опалубка бетон, скрытые стойки металл, а дальше красивый современный частокол толщиной до 30 мм. вскрытый красивой морилкой и лаком. Вид такого забора потрясающий, а цена вполне нормальная, к примеру для забора длинной 50 метров вам необходимо будет использовать всего 3 куба леса. Есть еще один красивый вид забора - когда сочетается ковка и кирпичные столбики. Красоту дополнят колпаки на столбы забора, они превращают их в башни замка - смотрится великолепно.

Многие могут сказать что еврозабор это тоже красиво, ведь столько разных форм и цветов, а такие типы покраски как гранилит вообще дух захватывают. Отчасти это так, но если вы уж являетесь фанатом еврозаборов, советуем вам внести в него вот какие изменения, для начала необходимо между каждой плитой кидать раствор и каждый следующую сверху плиту выставлять по уровню, пазы столбика задуваем не пеной, а расклиниваем деревом и замазываем раствором, установленный забор грунтуем два раза, после этого красим - и вот только после таких действий, вы получите монолитный забор который простоит очень долго.

Есть также возможность строить заборы из наборных элементов, таких как продают на сайте http://fortis-spb.ru/. Компания Fortis занимается производством как декоративных блоков по формам так и по индивидуальным заказам, кроме того вам не стоит заботиться о том как привести и доставить, за вас это сделают специалисты компании Фортис.



На початок